ВЕБИНАР «ДОСТУП К ИНФОРМАЦИИ И РАБОТА С ОТКРЫТЫМИ ДАННЫМИ» 7 АВГУСТА
4 августа, 2020 - 16:35
ВЕБИНАР «ДОСТУП К ИНФОРМАЦИИ И РАБОТА С ОТКРЫТЫМИ ДАННЫМИ» 7 АВГУСТА
Автор: Администратор
632

Уважаемые коллеги!

Доступ к информации является одним их необходимых условий для качественных реформ государства, борьбы с коррупцией и повышения гражданской активности. Особенно актуальной этой тема стала в период пандемии. Непредвиденные обстоятельства обнажили ряд проблем, связанных с прозрачностью госзакупок, деятельностью акиматов, целесообразным расходованием бюджетных средств и контролем за этим.   

В этой связи, Офисом программ ОБСЕ в Нур-Султане будет организован вебинар «Доступ к информации и работа с открытыми данными» для заинтересованных лиц, который пройдет 7 августа в пятницу с 16:00-17:00 часов (по времени г. Нур-Султан) на платформе видео Zoom.

На вебинаре вы узнаете почему важна прозрачность и подотчетность и как ее добиваться; какие нормы законов гарантируют ваше право на доступ к информации; что относится к секретам, тайнам и информации для служебного пользования; где и как искать нужные данные и как их использовать; как защитить свое право на информацию. 

Спикером вебинара выступит:

   

                                   Диана Окремова

    ОФ «Правовой Медиа-Центр»

 

Мероприятие проводится бесплатно на русском языке. Для участия в вебинаре просим следовать следующим инструкциям.  

1. Пожалуйста, зарегистрируйтесь на вебинар по ссылке https://bit.ly/accessinf_register  не позднее 12:00 в пятницу 7 августа.

2. Подключиться к вебинару по URL (веб-адрес): https://bit.ly/accessinf

Мы настоятельно просим вас подключиться ко встрече за 5 минут до ее начала.

3. Вы не сможете ничего увидеть, пока организатор (ОБСЕ) не начнет встречу.

4. Мы просим всех участников держать микрофоны отключенными во время презентаций, а также всё время для того, чтобы избежать фоновых звуков.

5. Вы сможете задавать вопросы через функцию «чат» программы, которая будет отмечена модератором мероприятия.

6. Эксперты будут выступать на русском языке, но письменные комментарии могут быть отправлены через функцию «чат» также на казахском языке.

 

Мы с нетерпением ждем встречи с вами в пятницу.