В КОСТАНАЕ ПОДПИСАН МЕМОРАНДУМ ОБ ЭФФЕКТИВНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ ЖУРНАЛИСТОВ И ПРЕСС-СЛУЖБ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ.
10 июля, 2005 - 18:00
В КОСТАНАЕ ПОДПИСАН МЕМОРАНДУМ ОБ ЭФФЕКТИВНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ ЖУРНАЛИСТОВ И ПРЕСС-СЛУЖБ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ.
Автор: Администратор
883


7-8 июля 2005 года в Костанае ОФ «Северо-Казахстанский правовой медиа-центр» при участии и поддержке фонда «Каунтерпарт Консорциум» провёл семинар-тренинг «Эффективное сотрудничество пресс-служб и журналистов», а также конференцию «Открытый диалог - профессиональная пресса».
Основная цель мероприятия - наладить конструктивные отношения между пресс-службами и сотрудниками печатных и электронных СМИ для развития качественной и профессиональной прессы.
В результате анкетирования, проведенного «Медиа-центром», выяснилось, что в отношениях журналистов и пресс-служб существует множество проблем. Как правило, сотрудников пресс-служб специально не обучают работе с журналистами, сами журналисты недостаточно хорошо разбираются в специфике деятельности того или иного государственного органа. В итоге отсутствие грамотного налаженного сотрудничества приводит к отказу пресс-служб предоставлять информацию, что в свою очередь порождает появление в прессе недостаточно объективных материалов.
В качестве тренера на семинар была приглашена юрист Международного фонда защиты свободы слова «Адил соз» Ганна Красильникова. В работе семинара также принял участие директор Павлодарского Центра поддержки региональной журналистики Аскар Шомшеков.
Всего в семинаре-тренинге приняли участие более 20 журналистов СМИ г. Костаная и 10 представителей пресс-служб. На итоговой конференции был подписан меморандум об эффективном сотрудничестве журналистов и пресс-служб Костанайской области.
Организаторы проекта считают, что семинар-тренинг будет содействовать более эффективной работе журналистов и пресс-служб.
Дополнительную информацию вы можете получить в ОФ «Северо-Казахстанский правовой медиа-центр»:


Президент Окремова Диана
Юрист Биржанова Гульмира