УЧИСЬ ДИСТАНЦИОННО!
19 февраля, 2007 - 17:40
УЧИСЬ ДИСТАНЦИОННО!
Автор: Администратор
565

Presscenter.kz,



Продолжая использовать современные методы и технологии образования, «Интерньюс Казахстан» приглашает заинтересованных в повышении своей квалификации телевизионных работников для участия в проекте по дистанционному обучению. Основу программы составят курсы, созданные специалистами, имеющими богатый опыт работы на казахстанском телевидении.

Задача проекта:

- Посредством дистанционного обучения обеспечить журналистов, юристов, инженеров видеомонтажа и любого, кто заинтересован в изучении тележурналистики, необходимыми знаниями и навыками для дальнейшего развития свободных и независимых средств массовой информации в Казахстане. 

Планируется запуск четырех курсов в марте-апреле 2007:

- организация работы службы новостей, 
- основы права для журналистов, 
- этические нормы телевизионной журналистики, 
- основы видеомонтажа. 

Все занятия проводятся под руководством тренеров, которые будут находиться в постоянном виртуальном контакте с участниками, отвечая на любые возникающие в ходе обучения вопросы посредством Интернета.

Ожидаемые результаты:

- Создание и использование эффективного и легкодоступного метода профессионального обучения журналистов во всех регионах Казахстана
- возможность получения информации «из первых рук» по различным аспектам телевизионной журналистики
- использование современных обучающих технологий без привлечения дополнительных средств

Для участия в курсе помимо персонального компьютера необходимо иметь возможность постоянного доступа в Интернет. 

Данный проект, реализуемый «Интерньюс Казахстан» за счет средств Делегации Европейской Комиссии, осуществляется нашей организацией впервые. Мы будем рады услышать Ваше мнение по изложенным выше целям, задачам, условиям, а также ожидаемым результатам обучения. 

Вы можете высылать Ваши вопросы, комментарии и пожелания координатору проекта по дистанционному обучению, Сауле Давлетовой, по электронной почтеdavletova@internews.kz, или сообщить по телефону 8327-2501691.

Заранее благодарим вас за активное участие!