СТИПЕНДИИ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ С ОПЫТОМ РАБОТЫ, ОСВЕЩАЮЩИХ ПРОБЛЕМЫ ЖЕСТОКОСТИ
28 апреля, 2010 - 18:00
СТИПЕНДИИ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ С ОПЫТОМ РАБОТЫ, ОСВЕЩАЮЩИХ ПРОБЛЕМЫ ЖЕСТОКОСТИ
Автор: Администратор
538

Presscenter.kz,



Журналисты с опытом работы из Америки, Европы, Австралии и Новой Зеландии, желающие расширить свои знания о травме и улучшить освещение тематики жестокости, конфликтов и трагедии, могут подать заявки на стипендии. Срок подачи документов: 21 июля.

Стипендии Ochberg Fellowships предназначены для журналистов, работающих в печатных и онлайновых изданиях, на радио и телевидении, а также для фотожурналистов, редакторов и продюсеров. Для участия в конкурсе необходимо иметь минимум пятилетний опыт работы журналистом на полную ставку. Центр журналистики и травмы им. Дарта, являющийся организатором конкурса, выберет 6—10 участников программы, которые будут приглашены на интенсивный недельный семинар в г. Монреаль (Канада).

Семинар пройдет 2—6 ноября: в программу семинара включены брифинги ведущих экспертов в сфере травмы и дискуссии с журналистами. Участники семинара смогут также посетить ежегодную конференцию Международного общества исследователей травматического стресса (Society for Traumatic Stress Studies). Стипендия оплачивает транспортные расходы.

Семинары пройдут на английском языке.

Источник: IJNet-International Journalists\ Network - http://www.ijnet.org

+2010-04-28 18:00:00
ПРИНИМАЮТСЯ ПЕЧАТНЫЕ И МУЛЬТИМЕДИЙНЫЕ РАБОТЫ, ПОДГОТОВЛЕННЫЕ МОЛОДЫМИ ЖУРНАЛИСТАМИ+1+

Presscenter.kz,



Вебсайт VCherish Media принимает статьи, онлайновые материалы и материалы, подготовленные для мобильной связи, фотографии, а также электронные книги, созданные журналистами в возрасте 15—45 лет. Срок подачи работ: 8 мая.

Материалы должны быть оригинальными, «выразительными, восхитительными и захватывающими»: по словам представителя VCherish Media, конкурсные работы должны «зажигать и вдохновлять» аудиторию.

Для получения более подробной информации нажмите http://vcherish.com/. Задать вопросы и получить требования к работам можно, отправив сообщение по адресуpushpendramehta@vcherishmedia.com

Источник: IJNet-International Journalists\ Network - www.ijnet.org