«СЕМЬЯ ДЛЯ КАЖДОГО!
1 декабря, 2008 - 18:00
«СЕМЬЯ ДЛЯ КАЖДОГО!
Автор: Администратор
476

Presscenter.kz,



Национальная комиссия по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан и Общественный Фонд «MEDIALIFE» объявляют конкурс среди журналистов на лучшую публикацию о семье и семейных отношениях «Семья для каждого!»

Национальная комиссия по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан и Общественный Фонд «MEDIALIFE» объявляют конкурс среди журналистов на лучшую публикацию о семье и семейных отношениях «Семья для каждого!», посвященного десятилетию Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан.

Цели конкурса:

• привлечение внимания общественности и государства к решению вопросов повышения престижа семьи;
• вовлечение журналистов и представителей СМИ в процесс анализа, изучения и проработки вопросов повышения престижа семьи и пропаганды семейного воспитания;
• выявление профессиональных журналистов, занимающих активную гражданскую позицию, освещающих важные аспекты семьи, материанства и детства;
• развитие социального направления в журналистике и средствах массовой информации;
• сотрудничество в разработке конкретных предложений по эффективному решению вопросов социального сиротства.

В ходе проведения конкурса обратить особое внимание на освещение приоритетных направлений нравственного воспитания в семье, определенных Президентом страны в своем выступлении на 14-й сессии Ассамблеи народов Казахстана, возрождение исторически сложившихся национальных семейных традиций, повышение престижа семьи и освещение роли отцов в воспитании детей. Кроме того, просим обратить внимание участников конкурса на патронатные семьи и семьи, усыновившие (удочерившие) детей.

В результате конкурсного отбора, жюри сделает выбор лучших публикаций и сюжетов по следующим номинациям:

1. «Семья – ячейка общества»
2. «Семья, дети которой прославили Казахстан»
3. «Право ребенка расти в семье»
4. «Институт семьи – как высшая ценность в обществе»

Проведение этого конкурса будет определенным вкладом в республиканский «Фестиваль семьи», проводимый в настоящее время. Итоги конкурса будут представлены на итоговом мероприятии фестиваля.

Для участия в конкурсе необходимо направить копию публикации (в отсканированном виде) или видеосюжет с 1 декабря 2008 года по 15 февраля 2009 года по адресам: 

Администрация Президента РК 
010000 г.Астана, Дом Правительства
e-mail: moiseeva@global.kz

Общественный Фонд «MEDIALIFE»
г.Караганда, ул.Алиханова 8 «А», 1 этаж, каб.8
e-mail: MEDIALIFE_@mail.ru