РЕГИОНАЛЬНЫЕ ТЕЛЕНОВОСТИ: БОЛЬШЕ И ЛУЧШЕ!
9 декабря, 2008 - 18:00
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ТЕЛЕНОВОСТИ: БОЛЬШЕ И ЛУЧШЕ!
Автор: Администратор
554

Presscenter.kz,



ОФ «Северо-Казахстанский правовой медиа-центр» при поддержке Посольства Великобритании в Астане информирует о начале проекта, направленного на повышение качества выпусков новостей и авторских передач на региональных телеканалах Казахстана






























 





В качестве участников проекта отобраны




























 





две телекомпании, работающие в северо-западном регионе республики – ТРК «Алау» (Костанай) и ТРК «Казахстан-Кокшетау». 
В каждой из редакций в течение двух недель будет работать медиа-консультант из Швейцарии Андре Лорш. Он известен как медиа-тренер, автор многих образовательных проектов для журналистов в Швейцарии, балканских странах, странах Центральной Азии. 
Планируется, что консультант будет принимать непосредственное участие в создании выпусков новостей и авторских передач, в ежедневной работе редакционного коллектива для того, чтобы сделать материалы журналистов более интересными, качественными, объективными и востребованными. Одной из целей данного проекта является внедрение международных стандартов работы телевизионных компаний, а также основных принципов подачи новостей и создания передач. 
По итогам работы в редакциях, консультант составит специальные пособия, которые будут распространены среди других региональных казахстанских телекомпаний для обмена опытом и применения на практике инновационных методов подачи материалов.
Также через месяц после консультирования будет проведено исследование результативности проекта и сделан мониторинг изменений в работе телевизионных компаний.