ПОСВЯЩЕНИЕ ЮНЫХ КОРРЕСПОНДЕНТОВ
24 октября, 2005 - 18:00
ПОСВЯЩЕНИЕ ЮНЫХ КОРРЕСПОНДЕНТОВ
Автор: Администратор
894

Presscenter.kz


В пресс-центре Дворца школьников состоялось посвящали юных корреспондентов в члены пресс-центра. Каждый год, чтобы принять новобранцев в свои ряды, здесь собираются все воспитанники и выпускники юношеского пресс-центра. Для 15 ребят этот день станет ступенькой в новую жизнь. Принятие в юнкорры – событие значимое. 11 летняя Яна Крутиян мечтает стать настоящим журналистом. Уже сейчас она выпускает рукописную газету «Мишутка», в которой сама себе корреспондент и редактор.
«Я нашла тут своих друзей, которые тоже сочиняют стихи и пишут газеты. Мне было очень приятно, что есть такие люди, и я их нашла» – говорит Яна.
Павлодарский пресс-центр Дворца школьников один из старейших в Казахстане, ему 18 лет. Его выпускники уже успешно работают на информационном рынке Павлодара.
«У нас несколько новичков – очень интересные дети. И вот старшие ребята, которые уже учатся в институтах, работают, посвящают их. Такой антураж серьезный: магистры, мантии – настоящее событие для новичков» - говорит руководитель пресс-центра Дворца школьников Елена ВАЙБЕРТ. Юнкоры, вступая в журналистское братство, давали клятву - приложить максимум усилий, чтобы добиться заветной мечты.
Максим Шепелев, "Ирбис ТВ"