ОТОБРАНЫ УЧАСТНИКИ СЕМИНАРА "ЖУРНАЛИСТИКА И ДЕМОКРАТИЯ", КОТОРЫЙ ПРОЙДЕТ В ШВЕЦИИ В МАЕ 2006 Г.
4 апреля, 2006 - 17:30
ОТОБРАНЫ УЧАСТНИКИ СЕМИНАРА "ЖУРНАЛИСТИКА И ДЕМОКРАТИЯ", КОТОРЫЙ ПРОЙДЕТ В ШВЕЦИИ В МАЕ 2006 Г.
Автор: Администратор
959

Internews Kazakhstan,, www.internews.kz



Отобраны участники семинара "Журналистика и демократия" который пройдет 8 - 26 мая 2006 г. в г.Кальмар, Швеция. Организатор семинара - Институт повышения квалификации FOJO при финансовой поддержке Шведского агентства международного сотрудничества и развития Sida. 

В трехнедельную программу семинара включены лекции, ознакомительные визиты, встречи со шведскими журналистами. На семинаре будут рассмотрены различные аспекты роли журналистики в обществе, в первую очередь на примере Швеции, как страны с укоренившимися традициями свободы печати и свободы слова.

Состав участников: Участие в семинаре примут практикующие журналисты (от 25 лет и старше) из газетных изданий, информационных агентств, радио и телевидения, всего 20 журналистов из 8 стран: Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Узбекистан. 

Отбор участников проходил на конкурсной основе. В общей сложности FOJO получили около 60 анкет от журналистов Казахстана. Из них по результатам отбора на основании анкет и эссе были отобраны для поездки в этом году на семинар "Журналистика и демократия": 

1) Дина Нуралиева, редактор ТК "Отырар", Шымкент

2) Раушан Мусина, редактор новостей из семипалатинского филиала республиканской корпорации "Казахстан" (областное телевидение). 

3) Ярослав Голышкин, редактор общественно-правовой газеты "Версия" из Павлодара.

Семинар будет вестись с переводом со шведского на русский язык.

Организатор семинара: Институт повышения квалификации FOJO при финансовой поддержке Шведского агентства международного сотрудничества и развития Sida. Организатор оплачивает проживание и питание во время семинара, а так же авиабилеты в Швецию в оба конца.

За дополнительной информацией просьба обращаться к Ольге Валле, координатору института Fojo: olga.vallee@hik.se 

Брошюру и заявку на участие в программе можно найти на главной странице сайта института FOJO: www.fo.hik.se