ОНЛАЙН-ДИСКУССИЯ MEDIALAWTALKS: «АВТОРСКОЕ ПРАВО И AI: НОВЫЕ ВЫЗОВЫ ДЛЯ МЕДИА И СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ»
11 июня, 2025 - 16:36
ОНЛАЙН-ДИСКУССИЯ MEDIALAWTALKS: «АВТОРСКОЕ ПРАВО И AI: НОВЫЕ ВЫЗОВЫ ДЛЯ МЕДИА И СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ»
Автор: Администратор
45

Дата и время: 26 июня 2025 года, 16.00 часов (время Алматы)

Формат: онлайн-дискуссия (Zoom), предварительная регистрация: по данной ссылке.

Авторское право становится всё более актуальной темой для традиционных и новых медиа, а также для социальных сетей и создателей цифрового контента. Мы обсудим вопросы, с которыми постоянно сталкиваются на практике редакции СМИ, производители контента и пользователи социальных сетей.  Как защитить права авторов в цифровой среде? Где проходит граница между правами автора и интересами аудитории медиа? Как соблюсти требования законодательства в быстро меняющейся цифровой среде?

Массовое использование AI-алгоритмов для создания и распространения контента не только создает новые тренды, но и является источником новых вопросов. Кто является обладателем прав на результат, как регулировать автоматическую генерацию текстов, изображений, видео и музыки, и как защитить интересы авторов и правообладателей в условиях стремительных технологических изменений? Как правильно маркировать такой контент? И нужно ли это делать?

К участию в онлайн-дискуссии приглашаются представители СМИ, юристы, блогеры, специалисты по коммуникациям и все заинтересованные в вопросах современного авторского права.

В ходе дискуссии будут рассмотрены:

  • Ключевые аспекты авторского права в медиасреде
  • Практические кейсы и типичные ошибки
  • Взаимодействие между СМИ, социальными платформами и авторами
  • Правила использования сгенерированных AI изображений и видео в медиа

Ссылка для регистрации будет направлена после подтверждения участия. Пожалуйста, заполните форму для регистрации.

Присоединяйтесь к открытому диалогу экспертов и практиков!

Мероприятие пройдёт в рамках проекта CARAVAN, финансируемого Европейским Союзом и реализуемого Internews.

 

 

Источник: Internews.kz