МИЛЛИОН ДЛЯ «АЛАШ ОРДЫ»
19 февраля, 2007 - 17:40
МИЛЛИОН ДЛЯ «АЛАШ ОРДЫ»
Автор: Администратор
586

Presscenter.kz,



Усть-Каменогоск. Журналист из Риддера Валерий Крушинский предложил создать газету на казахском языке под названием «Алаш Орда», - сообщает информационное агентство "Экспресс - Казахстан".

"Экспресс - Казахстан"

В своем еженедельнике «Городок» В. Крушинский опубликовал обращение к жителям и гостям Риддера, в котором аргументировано доказал, что без газеты на государственном языке дальше жить нельзя. Но для этого нужно собрать один млн. тенге. Журналист обратился к властям, предпринимателям, промышленникам с призывом поддержать его почин, и тем самым «показать всей республике, что мы уважаем государственный язык».

- Как только вышел «Городок» с этой статьей, - говорит Валерий, - в Риддере все только и говорили о ней. Конкуренты кусали локти: почему, дескать, не мы первые заявили об этом? В нашей редакции телефон не замолкает до сих пор. 

Для «Алаш Орды» В. Крушинский уже открыл счет в банке и поклялся с каждого номера «Городка» перечислять на издание будущей газеты по одной тысяче тенге. Валерий не сомневается, что почин его в Риддере поддержат.