КОСТАНАЙСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ ОЗНАКОМИЛИ С ОСНОВАМИ ЮРИДИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
19 сентября, 2005 - 18:00
КОСТАНАЙСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ ОЗНАКОМИЛИ С ОСНОВАМИ ЮРИДИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Автор: Администратор
911

Presscenter.kz


13-14 сентября 2005 г. в Костанае состоялся семинар-тренинг для журналистов изданий, выходящих на государственном языке «Техника юридической безопасности». Организатор мероприятия - ОФ «Северо-Казахстанский правовой медиа-центр», при финансовой поддержке Министерства культуры, информации и спорта РК и фонда Сорос-Казахстан.
Семинар был направлен на повышение профессионального мастерства и правовой грамотности журналистов, пишущих на государственном языке. В мероприятии приняли участие журналисты СМИ области, в том числе из самых отдаленных районов (Жангельдинский, Амангельдинский, Наурзумский), представитель Департамента внутренней политики.
В качестве тренера на семинар была приглашена руководитель Центра независимой экспертизы, лингвист, филолог Галия Аженова. По словам самих участников, мероприятие стало весьма эффективным в плане получения новой информации, обучающих моментов. На конкретных примерах казахстанской журналистики были рассмотрены многие проблемы, которые есть у журналистами. Особенно полезным назвали семинар представители районных СМИ, для которых участие в таком мероприятия – едва ли не единственная возможность пообщаться с коллегами, узнать о нововведениях в законодательстве РК и т.п.