КОНКУРС РЕГИОНАЛЬНЫХ БЛОГОВ
10 декабря, 2007 - 14:21
КОНКУРС РЕГИОНАЛЬНЫХ БЛОГОВ
Автор: Администратор
458

Presscenter.kz,



Альянс журналистских НПО «MEDIAPLEX» объявляет о начале региональных блогов среди журналистов (в рамках республиканского проекта «Развитие блогосферы в регионах Казахстана», при поддержке Фонда Сорос-Казахстан и фонда Hivos.

К участию в конкурсе приглашаются блоггеры, журналисты, ведущие блоги, из всех регионов Казахстана, кроме Алматы, как города, в котором проживает наибольшее число популярных и продвинутых в блогосфере пользователей Интернет, а также как намного более конкурентоопережающего города страны по уровню проникновения Интернет. 

Наибольший интерес представляют блоггеры, регулярно ведущие блог на социально-политические, культурные и прочие общественно значимые темы.

Из участия в конкурсе не исключаются блоги, которые ведутся в формате дневников, включающие личные записи помимо статей, комментариев и мнений на общественно значимые темы.

Вот основные критерии, по которым будут оцениваться блоги: 

1. регулярность обновления.
2. стиль
3. использование фото- и мультимедиа- материалов
4. удобство навигации
5. качество постов (наличие ссылок, структурированность, сжатость)

Наряду с объективными критериями, такими как посещаемость блога, количество сообщений и комментариев, количество упоминаний блога на других ресурсах, будет оцениваться качество контента, его соответствие целям и задачам данного проекта.

В ходе конкурса будет составлен рейтинг казахстанских блогов, направленный на выявление лучшего регионального блога, посвященного гражданской журналистике. 

В состав жюри входят известные казахстанские и международные блогеры, а также представители чешского Интернет-журнала Transitions Online. TOL является лидирующем Онлайн-изданием о балканских, центрально- и восточноевропейских странах, а так же странах бывшего Советского Союза.

Победители конкурса получат в качестве награды возможность бесплатно пройти двухнедельную стажировку в Интернет-журнале TOL в Праге. 

Заявка на участие в конкурсе должна содержать:

- имя и фамилию претендента, 
- ссылку на блог, 
- краткую информацию об авторе, 
- контактные данные.

Подать заявку на участие в тренинге можно по адресам kstmedia@mail.ru, shomshekov@gmail.com по телефону 8-7142-53-25-41. 

Период приема заявок – с 10 по 31 декабря.