Журналисты, цифровые информационные агентства и студенты всего мира могут претендовать на получение этих наград.

Ассоциация онлайн-новостей (Online News Association, ONA) принимает заявки на участие в конкурсе на получение премий за достижения в области онлайн-журналистики в 2020 году.

В числе категорий: журналистика данных; визуальный цифровой сторителлинг; расследовательская журналистика; журналистика на службе общественным интересам; технические инновации; общие достижения в цифровой журналистике и др.

Победители получат награды на общую сумму 31 000 долларов США, финансирование предоставлено Фондом Найтов, Фондом Ганнетта, Центром журналистики "Агора" и Университетом Флориды.

Награды будут вручены на конференции и праздничном банкете ONA, которые будут проходить с 30 сентября по 3 октября в Атланте. Конкурс, запущенный в 2000 году, – единственный в своем роде в сфере цифровой журналистики. Со списком победителей конкурса 2019 года можно ознакомиться здесь.

Вступительный взнос составляет 100 долларов США за участие в одной категории для членов ONA; 175 долларов – для тех, кто не является членами ONA; 15 долларов – для студентов, имеющих членство в ONA, и 50 долларов – для студентов, не являющихся членами ONA.

На конкурс принимаются работы, опубликованные или выпущенные в эфир с 1 июня 2019-го по 31 мая 2020 года. Принимаются работы на любом языке, но конкурс рекомендует сопровождать их переводом на английский язык.

Дедлайн – 6 июня.