Команды журналистов из стран Центральной Азии могут принять участие в этом проекте.

Internews объявляет открытый конкурс проектных идей для участия в четырехдневной региональной лаборатории инноваций STORYCRAFT2020 – Innovate. Play. Engage, которая будет проходить в Душанбе, Таджикистан, с 25 по 27 февраля 2020 года.

Проект принимает только командные заявки. В команды обязательно должны входить представители разных стран Центральной Азии (как минимум из двух стран); команды также должны состоять из специалистов в разных сферах (например, продюсеров, программистов, дизайнеров, журналистов, сценаристов и т. д.), готовых вместе работать над созданием инновационного медиапроекта на актуальные темы, цель которых – усиление устойчивости граждан к радикализации и дезинформации, ведущей к насильственному экстремизму.

Главный приз конкурса – грант на производство и продвижение инновационного медиапроекта в размере 20 000 евро. Всего по результатам интенсивной командной работы организаторы выдадут четыре гранта — по одному в каждой из четырех номинаций для создателей комиксов, игровых проектов на медиаплощадках, видеопроектов и мультимедийных историй.

Дедлайн – 7 февраля.