КОНКУРС ГРАНТОВ НА ОРГАНИЗАЦИЮ И ПРОВЕДЕНИЕ ТРЕНИНГОВ ОТ INTERNEWS
9 января, 2023 - 16:40
КОНКУРС ГРАНТОВ НА ОРГАНИЗАЦИЮ И ПРОВЕДЕНИЕ ТРЕНИНГОВ ОТ INTERNEWS
Автор: Администратор
165

Internews в рамках программы MediaCAMP ищет партнёров в Казахстане.

Заявители, прошедшие отбор, получат гранты на организацию и проведение тренингов для журналистов, темы которых будет представлены Internews.

К партнёрству приглашаются медиа, продюсерские компании, общественные и коммерческие организации, а также независимые эксперты, имеющие опыт в сфере образования от одного года. Наличие опыта организации и проведения образовательных мероприятий и глубокое понимание темы выбранного тренинга обязательно.

Отбор победителей будет проводиться независимым жюри на основе поданных заявок.

Темы тренингов Internews на 2023 год:

Базовые навыки журналистики для начинающих профессионалов и студентов

Темы: элементы контента, заголовки и лиды, ключевые слова, источники, рекомендации по дизайну информации, общие этические и профессиональные стандарты и т. д. Формат офлайн для двух языковых групп (казахский и русский языки) по 15–20 работающих параллельно.

Базовые навыки журналистики для продвинутых профессионалов

Темы: способы визуализации данных, различные виды визуальной коммуникации для работы с командами, приёмы и инструменты, практические занятия и т. п. Формат проведения — онлайн для группы 20–25 участников, отобранных путём открытого кола с обязательным привлечением участников из регионов страны. Языки проведения — казахский и русский.

Работа медиа в Telegram. Инструменты, возможности, продвижение

Темы: инструменты работы в Telegram, его возможностях по части продвижения и монетизации, алгоритмов и инструментов увеличения аудитории и взаимодействия с ней. Формат — онлайн для группы 30–50 человек из различных городов и регионов Казахстана. Обеспечение последующей менторской поддержки для создания материалов и их продвижение в Telegram.

Работа и продвижение в социальных сетях для медиа

Темы: инструменты работы медиа в различных социальных сетях, продвижение, монетизация, подходы к увеличению аудитории и т. п. Формат — онлайн для 20–25 участников. Результатом тренинга должны стать качественные изменения в работе медиа в выбранной соцсети, рост аудитории или запуск в социальной сети, в которой ранее медиа-участник не работало.

Все тренинги будут проведены весной и летом 2023 года. Для подачи заявки перейдите по ссылке. На каждый желаемый тренинг заполните отдельную заявку.

Сроки подачи заявок: до 20:00 13 января 2023 года. Результаты будут объявлены не позднее 23 января 2023 года.

По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь на электронную почту kz-info@internews.org.

Данный конкурс грантов стал возможным благодаря помощи американского народа, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID) и проводится в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP, реализуемой Internews при финансовой поддержке USAID. Internews несёт ответственность за его содержание, которое не обязательно отражает позицию USAID или правительства США.

 

Источник: Internews.kz