Журналисты печатных и онлайн-изданий всего мира могут подавать заявки на этот конкурс.

Фонд имени Курта Шока и Фонд Thomson Reuters проводят конкурс имени Курта Шорка. Премия присуждается за достижения в области международной журналистики. В конкурсе могут принимать участие фрилансеры, журналисты региональных СМИ и фиксеры из развивающихся стран и стран, находящихся на переходном этапе развития.

Конкурс проводится в память об американском фрилансере, погибшем при выполнении задания агентства Reuters в Сьерра-Леоне в 2000 году.

Конкурсные работы принимаются в трех номинациях: фрилансеры, освещающие международные новости; репортеры региональных медиа, освещающие новости в своей стране или регионе, и премия за работу фиксеров, сотрудничающих с новостными журналистами. Победитель в каждой номинации получит 5 000 долларов США, награда будет вручена на церемонии в Лондоне.

Конкурсные материалы могут быть посвящены конфликтам, правам человека, трансграничным проблемам и любым другим вопросам, важным для конкретной страны или региона. 

Все статьи должны быть переведены на английский язык. Принимаются материалы, опубликованные между 1 июня 2020-го и 31 мая 2021 года.

Дедлайн – 31 мая.