КАРАГАНДИНСКИЕ ТЕЛЕКАНАЛЫ УЖЕ ПРИГОТОВИЛИСЬ К ОЧЕРЕДНОМУ СЕЗОНУ.
7 сентября, 2007 - 14:04
КАРАГАНДИНСКИЕ ТЕЛЕКАНАЛЫ УЖЕ ПРИГОТОВИЛИСЬ К ОЧЕРЕДНОМУ СЕЗОНУ.
Автор: Администратор
499

Presscenter.kz,



Что покажут и не покажут телезрителям
Кто-то предлагает новые проекты, а кто-то полностью меняет стиль работы. "Новый Вестник" выяснил, что именно приготовили для зрителей две местные телекомпании

Антон Иванов, Новый вестник, г. Караганда

На "АРТ" стартуют

Телекомпания "АРТ" этой осенью запускает в эфир утреннюю развлекательную программу. Проект называется "Стартуем!". Создатели обещают, что новый телепродукт будет выходить каждый будний день в прямом эфире с семи и до девяти утра. Предполагается, что героями программы станут люди, которые не побоялись "стартануть". Авторы утреннего шоу "Стартуем!" считают, что эта программа поможет карагандинцам распланировать свой день. Кстати, ведущих еще не выбрали. Поэтому "АРТ" объявляет кастинг, который состоится в офисе телекомпании по адресу: ул. Ленина, 10а. Отбор начнется 8 сентября в 15.00. Требования к кандидатам: симпатичная внешность, грамотная и бойкая речь, хорошая реакция для работы в прямом эфире.

Кроме того, телекомпания вносит и небольшие изменения в ежедневную информационную программу "Актуально". Теперь о спортивных новостях телезрителям будет рассказывать второй ведущий.

"31-й" развлекает и только

А вот новое руководство "31 канала - Караганда" решило вообще закрыть ежедневные выпуски новостей. Впрочем, это нововведение стыкуется с новой эфирной политикой и алматинского "31-го". Как было объявлено на минувшей неделе, эта телекомпания теперь полностью избавляется от политики и серьезной информации. Дело в том, что российская компания "СТС-Медиа" выкупила акции республиканского "31 канала" (сумму сделки аналитики оценивают в 150 миллионов долларов). И теперь все региональные пункты вещания, связанные с "головным" офисом, тоже меняют приоритеты. "СТС" позиционирует себя как "первый развлекательный", так что привычных новостей и аналитически-политических передач здесь ждать не следует.

Большая часть программ, которые будет показывать "31 канал - Караганда", произведены на "СТС". Если новости когда-нибудь и вернутся в эфир карагандинского канала, то это будут рассказы о ночной и светской жизни города.