ГАЗЕТА «ВРЕМЯ» НАМЕРЕНА ВЗЫСКАТЬ С МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ И ИНФОРМАЦИИ ЕРМУХАМЕТА ЕРТЫСБАЕВА 2 МИЛЛИОНА ТЕНГЕ В ВОЗМЕЩЕНИЕ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА
20 июня, 2007 - 05:31
ГАЗЕТА «ВРЕМЯ» НАМЕРЕНА ВЗЫСКАТЬ С МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ И ИНФОРМАЦИИ ЕРМУХАМЕТА ЕРТЫСБАЕВА 2 МИЛЛИОНА ТЕНГЕ В ВОЗМЕЩЕНИЕ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА
Автор: Администратор
551

Presscenter.kz,



В Сарыаркинском районном суде г. Астаны продолжается судебный процесс по иску редакции газеты «Время» к министру культуры и информации Ермухамету Ертысбаеву.


Адил соз

Напомним, что поводом стало интервью газете «Республика. Деловое обозрение. Дубль 2» от 9 марта 2007 г., в котором Ермухамет Ертысбаев назвал журналистов газеты «Время» «мерзавцами», «проходимцами», «аферистами» и «телекиллерами». Кроме того, он употребил ряд нелестных эпитетов в адрес журналистов «Времени» в программе «Точки над i», вышедшей в эфир на «31 канале».

На суде были оглашены ходатайства обоих СМИ, опубликовавших спорные откровения министра. «Республика» и ТРК «31 канал» сообщили, что готовы разместить опровержение слов Ертысбаева, если таким будет решение суда.

Адвокат Виталий Воронов, представляющий в суде интересы Е. Ертысбаева, заявил, что намерен подать встречный иск к еженедельнику, но разбирательства не будет, если газета пойдет на мировое соглашение и откажется от своих претензий к министру. Представитель газеты «Время» Валентина Жуковская сообщила об ужесточении исковых требований к министру культуры и информации. К исковым требованиям добавлен еще один пункт - о взыскании с Е. Ертысбаева возмещения морального вреда в сумме 2 млн. тенге.