

Сергей Наумцев, осуждённый пожизненно в 2014 году, вновь возвратился в судебное поле. После того, как суд первой инстанции отказал ему в иске к Press.kz из-за публикации с термином «педофил»,
Наумцев подал апелляцию, продолжая настаивать на нарушении своих прав и эмоциональном ущербе.
Суд первой инстанции подтвердил право СМИ на точные формулировки, основанные на фактах и судебных решениях, и обязал Наумцева возместить 250 тысяч тенге на покрытие судебных расходов, включая оплату филологической экспертизы. Рассмотрев апелляционную жалобу, суд оставил решение без изменений.
Дело Наумцева - часть долгой серии судебных разбирательств с представителями СМИ, которые он инициирует на протяжении нескольких лет.
Поддержку в суде изданию оказывали юридическая служба MediaQoldau, юрист Гульмира Биржанова совместно с адвокатами Асель Токаевой и Лилией Чаусовой из «Tokayeva & Partners».








