CТИПЕНДИИ КОЛУМБИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ДЛЯ БИЗНЕС-ЖУРНАЛИСТОВ [ВЕСЬ МИР]
22 November, 2021 - 14:30
CТИПЕНДИИ КОЛУМБИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ДЛЯ БИЗНЕС-ЖУРНАЛИСТОВ [ВЕСЬ МИР]
Автор: Администратор
419

Журналисты всего мира, пишущие о бизнесе и экономике и имеющие по крайней мере четыре года опыта работы, могут подать заявку на эту стипендию в Нью-Йорке.

Высшая школа журналистики Колумбийского университета принимает заявки на участие в стипендиальной программе Knight-Bagehot в области экономической и деловой журналистики. Цель стипендии – помочь журналистам лучше разбираться в темах бизнеса, экономики и финансов.

Стипендиаты могут выбрать одно из двух академических направлений и получить сертификат в области экономической и бизнес-журналистики или степень магистра в области журналистики. Кроме того, они будут участвовать в семинарах и деловых ужинах с членами правления корпораций, экономистами и учеными, а также посещать брифинги и совершать поездки в медиакомпании и финансовые организации Нью-Йорка.

Программа проходит в течение учебного года – с августа по май – и принимает до десяти стипендиатов каждый год. Стипендиаты получают возможность бесплатного обучения плюс стипендию для покрытия расходов на проживание. Программа также предлагает проживание на территории университета. 

Заявки принимаются до 31 января 2022 года.

Подробная информация (на английском языке)

Источник: Ijnet

Источник картинки: Ijnet.org