КОНКУРC НА ЗИМНЮЮ СТАЖИРОВКУ ПО МЕДИА-ИССЛЕДОВАНИЯМ
1 September, 2021 - 10:47
КОНКУРC НА ЗИМНЮЮ СТАЖИРОВКУ ПО МЕДИА-ИССЛЕДОВАНИЯМ
Автор: Администратор
476
 
Школа миротворчества и медиатехнологий в ЦА объявляет ежегодный набор стажеров из числа студентов старших курсов Кыргызстана и Казахстана, изучающих журналистику и массовые коммуникации, право, культурологию и антропологию, для участия в исследовательских и медиа - мониторинговых проектах.
За последние пять лет исследовательские стажировки прошли более 50-ти студентов.
Данная стажировка запланирована на период с 15 декабря по 20 января 2021 года.
В связи с эпидемиологической ситуацией вероятно прохождение стажировки в дистанционном формате.
Отобранные стажеры будут обучены новым аналитическим инструментам, получат доступ к базам данных и вместе с командой проведут серию исследований.
Участие в проекте является хорошей практикой, при выполнении которой будет выдано подтверждающее письмо о прохождении стажировки. Важным критерием отбора стажеров является владение языками, усидчивость, внимательность, четкое применение на практике методологии и индикаторов, желание работать с большими массивами информации.
Темы этого года:
Пандемия COVID-19 и информационные манипуляции
Электоральные процессы
Ксенофобия и язык ненависти
Угроза терроризма и медиа-нарративы
Письмо-мотивацию и резюме с указанием контактов, по меньшей мере, двух рекомендателей, направлять на peacemakingandmediaca@gmail.com
до 18 часов по времени Бишкека, 5 декабря 2021 года с пометкой "На стажировку".
Заявки, присланные после этого срока, не рассматриваются. Команда не комментирует методы отбора и не отвечает на письма-запросы после завершения конкурса.