ГРАНТ ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ ИНИЦИАТИВ ЖУРНАЛИСТОВ
22 July, 2021 - 14:42
ГРАНТ ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ ИНИЦИАТИВ ЖУРНАЛИСТОВ
Автор: Администратор
458
 
Организатор: NewsPrice
Срок подачи заявки: до 1 декабря 2021
Статус: Прием заявок
Вознаграждение: Максимальный размер гранта составляет 20000 долларов
Если у вас есть идея журналистского расследования, но нет финансовых возможностей для реализации, то этот грант именно для вас.

NewsPrice поддерживает инициативных и смелых журналистов в их стремлении сделать мир более открытым для широкой общественности.

Мы предоставляем журналистам гранты для подготовки объективных расследований и интересных историй.
Основная информация
Гранты в среднем составляют 2000-2500 долларов. После утверждения заявки и бюджетного плана выплачивается первая часть гранта, после публикации материала выплачивается вторая часть.

Гранты, предоставляемые NewsPrice, рассчитаны на поддержку инициативных расследовательских проектов, которые соответствуют жанру журналистского расследования.
Кто может участвовать в гранте
В гранте могут участвовать журналисты из стран Восточной Европы и Центральной Азии, кто имеет как минимум трехлетний опыт работы в сфере журналистики. На грант могут претендовать штатные и внештатные журналисты, корреспонденты, репортеры и редакторы с опытом работы в новостных и аналитических изданиях, а также в журналистских некоммерческих организациях.
Как подать заявку
Для подачи заявки заполните данную форму на нашем сайте. Старайтесь ответить на вопросы как можно более развернуто и подробно.
При возникновении вопросов и трудностей обращайтесь к нам на почту support@newsprice.info.
Бюджетное руководство
Любой проект требует оценки всех запланированных действий в денежном выражении. Результатом такой оценки становится бюджет проекта, который отражается в отдельно разрабатываемом документе. Бюджет проекта – это именно ваш финансовый план, выполнять который будете именно Вы. Он должен быть конкретным и детализированным.
Гранты не будут покрывать такие расходы, как аренда офисных помещений, приобретение канцелярских принадлежностей, оборудования и т.п.
Источник: newsprice.info