ОНЛАЙН ТРЕНИНГИ ПО АВТОРСКОМУ ПРАВУ С УЧАСТИЕМ ИЗВЕСТНОЙ РОССИЙСКОЙ ЮРИСТКИ СВЕТЛАНЫ КУЗЕВАНОВОЙ
24 June, 2020 - 18:25
ОНЛАЙН ТРЕНИНГИ ПО АВТОРСКОМУ ПРАВУ С УЧАСТИЕМ ИЗВЕСТНОЙ РОССИЙСКОЙ ЮРИСТКИ СВЕТЛАНЫ КУЗЕВАНОВОЙ
Автор: Администратор
808

Вниманию медиа-юристов! ОФ «Правовой медиа-центр» приглашает на онлайн тренинги по авторскому праву с участием известной российской юристки Светланы Кузевановой!

Мы обсудим, что такое объекты авторского права и с какими чаще всего работают журналисты; чем отличается автор от правообладателя; могут ли быть соавторы у фотографий; какие права есть у авторов; как правомерно использовать произведения (основные мифы и правила); какие бывают договоры и что такое служебное произведение. А также - основные алгоритмы защиты авторского права: как доказать авторство, надо ли нотариально фиксировать факт нарушения в интернете, направлять претензию или сразу идти в суд и другие.

Тренинг проводится в рамках Школы медиа-юристов, цель которой - повысить уровень знаний и практических навыков действующих медиа-юристов в вопросах защиты СМИ на судебном и досудебном уровнях (диффамация, интеллектуальная собственность, защита частной жизни), участия в законотворческой деятельности, в сфере доступа к информации, мониторинга и анализа правовой среды, международной практики в области свободы выражения мнения.

К участию приглашаются действующие юристы региональных и республиканских масс-медиа, независимые юристы, адвокаты, медиа-эксперты.

Для участия в школе необходимо подать заявку по ссылке https://forms.gle/y8muRJCnQhSvjBMs9 .

Участие в школе бесплатное. Заявки принимаются до 1 июля 2020 г.

Тренинги пройдут 2 и 9 июля 2020 г с 16:00 до 18:00

Школа проводится в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP Internews при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).