ИНФОРМАЦИОННО-ПРАВОЗАЩИТНЫЙ САЙТ "ГОЛОС СВОБОДЫ" ПРИГЛАШАЕТ КАЗАХСТАНСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ К СОТРУДНИЧЕСТВУ
13 June, 2006 - 14:43
ИНФОРМАЦИОННО-ПРАВОЗАЩИТНЫЙ САЙТ "ГОЛОС СВОБОДЫ" ПРИГЛАШАЕТ КАЗАХСТАНСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ К СОТРУДНИЧЕСТВУ
Автор: Администратор
762

Presscenter.kz,



Информационно-правозащитный сайт "Голос свободы" приглашает к сотрудничеству и предлагает казахстанским журналистам и правозащитникам возможность для освещения ситуации с правами человека в республике.

Журналисты могут представлять материалы, где будут раскрываться вопросы соблюдения гражданских и политических прав. Приветствуются так же материалы освещающие положительную сторону, инициативы государственных властей по улучшению ситуации с правами человека. 

Публикация материалов не ограничивается рамками нашего сайта. Сообщения "Голоса свободы" цитируются другими изданиями, что позволяет автору довольно быстро набирать популярность и "раскручивать" своей имя. Однако, при публикации острых материалов мы прибегаем к защите автора, т.е. по желанию автора, его имя не будет указано и материал может быть подписан псевдонимом. При этом есть два условия: первое - все сообщения и статьи должны быть подтверждены документами, "голосами" и др. возможными доказательствами. Второе - эксклюзивность подаваемых материалов.

Материалы, опубликованные на сайте Голос свободы, будут оплачиваться по договору с каждым автором индивидуально. 

За дополнительными вопросами, можно обращаться 
советнику по СМИ Фридом Хауз Улугбеку Бабакулову
адресу babakulov@freedomhouse.org или старшему сотруднику по программе Фридом Хауз в Алматы Иве Добичиной по e-mail dobichina@freedomhouse.org и/или к сответнику по программа Алене Липатниковой lipatnikova@freedomhouse.org или по телефону в Алматы 8(3272)61-12-62

Программа "Голос свободы" начала работу в мае 2005 года в Кыргызстане. В рамках данной программы была сформирована сеть правозащитников, юристов, журналистов и представителей неправительственных организаций, работающих в области защиты прав человека на уровне сообществ их проживания и деятельности и на национальном уровне. 

Приоритетными направлениями работы сети являются искоренение и снижение уровня применения пыток, произвольных задержаний и арестов милицией, а также защита прав на мирные собрания. Работа сети освещается на регулярной основе на сайте: Голос свободы www.vof.kg.