ЖУРНАЛИСТЫ ИЗ АТЫРАУ, АКТАУ, УРАЛЬСКА И АКТОБЕ ПРИГЛАШАЮТСЯ НА СЕМИНАР-ТРЕНИНГ «ПРОБЛЕМЫ ОСВЕЩЕНИЯ В СМИ ВОПРОСОВ ЭКОЛОГИИ»
9 мая, 2011 - 18:00
ЖУРНАЛИСТЫ ИЗ АТЫРАУ, АКТАУ, УРАЛЬСКА И АКТОБЕ ПРИГЛАШАЮТСЯ НА СЕМИНАР-ТРЕНИНГ «ПРОБЛЕМЫ ОСВЕЩЕНИЯ В СМИ ВОПРОСОВ ЭКОЛОГИИ»
Автор: Администратор
519

Presscenter.kz,



9-10 июня в Атырау пройдет семинар-тренинг «Проблемы освещения в СМИ вопросов экологии» для действующих журналистов.

MediaNet

В мероприятии примут участие национальные эксперты в области экологии, а также сертифицированные тренеры в области медийного образования. 

На семинаре-тренинге эксперты экологической сферы расскажут о том, какие экологические проблемы наиболее актуальны для страны, п ричинах их появления, а также их в лияния на устойчивое развитие Казахстана. В качестве наглядного примера будет рассмотрено экологическое регулирование деятельности добывающих компаний Атырауской области.

В тренинговой части журналисты познакомятся с методами и инструментами освещения темы в СМИ, актуализацией ее в информационном пространстве, эффективным донесением до общественности. Также будут рассмотрены мультимедийные возможности журналистики, которые можно применять при освещении вопросов экологии. 

Для участия приглашаются журналисты из Атырау, Актау, Уральска и Актобе

Желающим принять участие в семинаре-тренинге необходимо выслать заявку на участие, оформленную в произвольной форме, до 24 мая на адрес jussmedia@gmail.com

В заявке просьба указать Ф.И.О., место работы/учебы, контактный телефон и e — mail .

Тренинг организуется Международным центром журналистики MediaNet при поддержке Центра ОБСЕ в Астане. 

Расходы по проезду (автобус, поезд), проживанию и питанию участников оплачиваются организаторами.