В АЛМАТЫ ПРОЙДЕТ III МЕДИА-КУРУЛТАЙ
15 октября, 2010 - 14:43
В АЛМАТЫ ПРОЙДЕТ III МЕДИА-КУРУЛТАЙ
Автор: Администратор
497

Presscenter.kz,



12 ноября в Алматы пройдет III медиа-курултай.

Казинформ

Медиа-курултай - крупнейшая ежегодная международная отраслевая конференция по вопросам развития медиа-рынка, инициатором и организатором которой выступает Казахстанский пресс-клуб. В этом году мероприятие будет посвящено стратегическим вопросам дальнейшего развития медиа-отрасли. Основная тема III медиа-курултая - «СМИ в Казахстане: спад, стагнация или рост? Конкурентоспособные СМИ - конкурентоспособная страна».

Всего за два года медиа-курултай показал свою необходимость, высокую эффективность и востребованность как независимая площадка, на которой собственники и лидеры медиа-индустрии, главные редакторы, журналисты, чиновники, эксперты, инвесторы обсуждают комплексные вопросы развития отрасли, делятся опытом успешных стратегий в секторе СМИ, проблемами и путями их решения, а также получают необходимые знания для роста профессионализма и усиления медийных организаций.

Медиа-курултай прошлых двух лет получил высокую оценку участников и экспертов, которые подчеркивали острую необходимость подобной дискуссионной площадки в стране. В прошлом году в конференции приняло участие более 100 человек из всех регионов страны, мероприятие получило широкое освещение в СМИ Казахстана и специализированных СМИ России. 

В этом году ожидается 150 участников, в том числе представители региональных СМИ. Среди приглашенных гостей конференции - ведущие российские и иностранные специалисты в области развития медиа.