ТРЕНИНГИ ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ПРАВА ФАКУЛЬТЕТОВ ЖУРНАЛИСТИКИ
27 октября, 2010 - 14:35
ТРЕНИНГИ ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ПРАВА ФАКУЛЬТЕТОВ ЖУРНАЛИСТИКИ
Автор: Администратор
400

Presscenter.kz,



ОФ «Правовой медиа-центр» при поддержке Фонда Сорос-Казахстан объвляет о проведении тренингов по международным нормам права. К участию приглашаются преподаватели права факультетов (кафедр)журналистики казахстанских ВУЗов.

Мероприятия организованы в рамках проекта «Имплементация международных механизмов защиты прав человека в Казахстане». Обучающий цикл включает в себя два специализированных тренинга. 
Первый тренинг посвящен разъяснению международного законодательства в области свободы слова: основные документы, ратифицированные в Казахстане, опыт других стран в применении международных механизмов защиты прав журналистов, право на свободу выражения мнения в системе прав человека, применение информации в преподавательской деятельности. В роли тренера выступит Тарас ШЕВЧЕНКО (Украина), директор Института Медиа-права, юрист, международный эксперт в области прав человека. 
Второй тренинг направлен на обучение обращению в Комитет ООН по правам человека: возможности восстановления прав в международной системе, составление жалобы, решения Комитета по статье 19 Пакта о гражданских и политических правах. Ведущая тренинга – Нигина БАХРИЕВА(Таджикистан), представитель Флекс Консорциум, известный юрист, правозащитник.

Тренинги состоятся с 1, 2 и 4 ноября в Астане (конференц-зал отеля «Сункар», ул. Сембинова, 57). 
Обязательными условиями для заявителей являются:
1. Участие в обоих тренингах
2. Проведение ознакомительной лекции для студентов в своем ВУЗе по материалам тренингов и предоставление письменного отчета организаторам.
Организаторы покрывают расходы, связанные с проездом, проживанием, питанием во время тренингов. 
Заявки на участие принимаются по тел. 7172-97-46-09 и e-mail: kstmedia@mail.rumediastana@gmail.com до 28 октября 2010 года. 
За дополнительной информацией обращаться по тел. 7172-97-46-09 Алия Орынтаева, 8-701-501-29-44, Гульмира Биржанова.