ТРЕНИНГ ДЛЯ МОЛОДЫХ ЖУРНАЛИСТОВ АСТАНЫ
18 февраля, 2014 - 10:57
ТРЕНИНГ ДЛЯ МОЛОДЫХ ЖУРНАЛИСТОВ АСТАНЫ
Автор: Администратор
506

Вниманию молодых журналистов из Астаны и близлежащих регионов!


ОФ «Правовой медиа-центр» объявляет о проведении обучающего тренинга «Использование основополагающих принципов свободы слова в практике казахстанских журналистов», который состоится 25-26 февраля в Астане.


Тренинг проходит в рамках проекта, поддержанного Норвежским Хельсинским Комитетом и направленного по повышение информированности в области свободы слова и использование практических инструментов защиты права на свободу выражения мнения.


К участию приглашаются молодые журналисты и студенты факультетов журналистики и юриспруденции из Астаны и близлежащих регионов. Тренеры – Борис Пантелеев (Агентство правовой информации «Человек и закон», Москва) Диана Окремова и Гульмира Биржанова (ОФ «Правовой медиа-центр», Астана).


Основные темы тренинга – международная практика в области регулирования медиа, вопросы диффамации, современное состояние информационного законодательства, доступ к информации, практика Европейского суда и многое другое.


Участие в тренинге бесплатное.


Организация также покрывает расходы, связанные с проездом (ж\\д), питанием во время тренинга (обеды, кофе-брейки).


Заявки на участие (в произвольной форме) высылайте на адрес mediastana@gmail.com либо заполните форму заявки на сайте www.lmc.kz .


По всем вопросам обращайтесь к Диляре Жармухаметовой, программному координатору Медиа-центра по тел. 7172–42–44–32, 8-701-147-87-78.