СТАРТОВАЛ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ «НУР СУНКАР»
10 мая, 2011 - 18:00
СТАРТОВАЛ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ «НУР СУНКАР»
Автор: Администратор
708

Presscenter.kz,



Конкурс для журналистов «Нур Сункар», инициированный Народно-демократической партией «Нур Отан», стартовал. И в этом году его проведение приурочено к юбилейной дате - 20-летию независимости Республики Казахстан.

kazinform

Об этом заявил первый заместитель председателя партии «Нур Отан» Нурлан Нигматулин в ходе своего посещения новой студии на телеканале «Телевидение г.Астаны», который входит в холдинг «Нур Медиа», сообщает пресс-служба НДП.

«В этом году республиканский партийный конкурс для журналистов «Нур Сункар» будет посвящен главному празднику страны - 20-летию независимости Казахстана. И мы уверены, что тема этого важнейшего для нашей страны юбилейного события поможет раскрыть новые грани богатого творческого потенциала наших журналистов», - подчеркнул Нурлан Нигматулин.

Как обычно, в конкурсе могут принять участие журналисты, операторы, фотокорреспонденты всех средств массовой информации - от центральных до районных малолитражек. Конкурс проводится по 18 номинациям, из которых 9 - на казахском, 9 - на русском языках. В частности, победители будут определяться за лучшие аналитические материалы, за особый творческий подход к подаче материалов, за лучшую операторскую работу, а также фотоматериал. Наградами будут отмечены и работы молодых журналистов.

Новый студийный павильон, предназначенный для записи общественно-политических программ больших форм, ток-шоу, «круглых столов», новостных программ и оснащенный новейшим оборудованием, позволяет сегодня обеспечивать высокое качество телевизионных программ.