ПОДБОРКА БЕСПЛАТНЫХ ОНЛАЙН-КУРСОВ, СТИПЕНДИЙ И СТАЖИРОВОК
25 августа, 2021 - 11:54
ПОДБОРКА БЕСПЛАТНЫХ ОНЛАЙН-КУРСОВ, СТИПЕНДИЙ И СТАЖИРОВОК
Автор: Администратор
428
Онлайн-курс для журналистов и всех, кто интересуется миром медиа, организован телеканалом RT. В программу курса входят мастер-классы, вебинары, творческие задания и обратная связь от ведущих сотрудников телеканала.
Курс стартует 10 сентября и будет длиться два месяца, при условии 10 учебных часов в неделю. По окончании курса участники получат сертификат и шанс присоединиться к команде RT. Подать заявку на участие можно на сайте телеканала
Дедлайн: 29 августа 2021 года
 
Курс расскажет о том, почему копирайтинг — это не просто написание текстов, а работа со смыслами. Также будут обсуждены принципы, по которым верстается текст, необходимые копирайтеру навыки и стратегии того, как писать тексты под любые задачи: от коротких постов для соцсетей до лонгридов. Курс подойдет начинающим специалистам, желающим развиваться в задачах, увеличивая доход. Записаться на курс можно здесь
Дата: 26-28 августа 2021 года
 
Серия вебинаров от «Нетологии» позволит junior-аналитикам и заинтересованным в этой профессии пройти этапы маркетингового и продуктового анализа на примере реального кейса. Участники разберут, как определять эффективность инвестиций в продукт или маркетинг, узнают, что такое data-driven подход и зачем его внедряют компании. Программа курса состоит из четырех лекций и практики. Записаться и узнать подробнее можно здесь.
Дата: 13-28 сентября 2021 года
 
Главный фокус вебинара — рассказать участникам, из чего состоят и как разрабатываются решения класса Industrial IoT. В программу входят несколько выступлений: «Типовая архитектура IIoT-решений», «Быстрый запуск IoT-приложений на Azure IoT Central» и «Где взять данные, когда они очень нужны, или как решить задачу PdM (predictive maintenance), если нет ни данных, ни методики?». В конце вебинары участники смогут задать спикерам интересующие их вопросы. Для принятия участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке.
Дата: 31 августа 2021 года, 19:00-21:00 (по времени Москвы)
 
Курс от платформы Хекслет научит вас работать с одним из самых главных инструментов в арсенале любого разработчика – Git (система контроля версий). Участники курса научатся работать с GitHub и контрибьютить в открытые проекты, вести разработку в соответствии с современными инженерными практиками, эффективно управлять исходным кодом, добавлять в общее хранилище, анализировать историю и изменять ее. Программа курса состоит из 26 уроков, 18 упражнений и 64 проверочных тестов. Продолжительность курса — 18 часов.
Курс доступен онлайн, пройти можно в любое время.
 
Курс рассказывает о различных типах дата-структур и лучших способах их использования.Курс представлен в виде интерактивного учебника, включающего теорию, вопросы, задания и практику программирования на языках C++ и Python.
Материалы курса доступны только на английском языке. По окончании можно получить сертификат. 
Курс доступен онлайн в любое время.
 
Главная тема конкурса — принятие и чествование различий между людьми. Конкурсные работы должны отражать, как различия позволяют обществу становиться более ярким и разносторонним. Организаторы конкурса приглашают к участию художников и фотографов, как профессионалов, так и любителей.
На конкурс можно отправлять неограниченное количество работ. К конкурсной работе также необходимо приложить пояснительное письмо. Работы победителей будут вывешены на специальных билбордах. Отправить работу на конкурс можно по ссылке.
Дедлайн: 6 октября 2021 года
 
Журнал Smithsonian проводит ежегодный фотоконкурс для всех желающих старше 18 лет. Конкурс открыт для работ со всего света, на которых запечатлены удивительные события, персонажи и пейзажи. Конкурсные фотографии могут участвовать в одной из шести категорий: живой мир, путешествия, люди, американский опыт, отредактированные фотографии и мобильные снимки.
Сообщается, что отправляемые на конкурс фотографии должны быть сделаны не позднее 1 января 2019. Главный приз составит 2500$. Отправить фотографию на конкурс можно здесь.
Дедлайн: 30 ноября 2021 года
 
Конкурс является частью 18-ого фестиваля комиксов Treviso и рассчитан на начинающих художников, ранее не публиковавших свои комиксы. Тема конкурса — «Не как раньше». Принимаются как одиночные, так и командные работы. Для участия необходимо быть старше 18 лет. О подробностях можно узнать на сайте организаторов
Дедлайн: 3 сентября 2021 года
 
Стипендиальная программа The Lester B. Pearson Scholarship ежегодно выделяет 37 грандов для международных студентов, поступающих на бакалавриат в университете Торонто. Цель программы — поощрить школьников, отличившихся в академической и социальной сферах. Стипендия покрывает расходы на обучение, проживание и покупку учебных материалов.
Вместе с подачей заявления на стипендию необходимо также подать заявку на поступление на одну из программ бакалавриата Университета Торонто. Подробности можно узнать на сайте университета
Дедлайн: 30 ноября 2021 года
 
Стипендия Наньянского Технологического Университета рассчитана на начинающих исследователей, получивших докторскую степень и желающих реализовать свои научные проекты. Аспирантам предлагают начальный грант и возможность проведения своих исследований в стенах университета.
Подающие на стипендию обязаны иметь докторскую степень, полученную до 10 лет назад и предоставить историю своих научных публикаций. Университет отмечает, что особо заинтересован в специалистах, проводящих клинические исследования, исследующих эпидемиологию и перевод. Узнать подробнее можно по ссылке
Дедлайн: 30 ноября 2021 года
 
Alina Group — компания, лидирующая по производству лакокрасочной продукции и строительных материалов в СНГ, ищет стажеров в HR-отдел. Компания предлагает гибкий график, тренинги и возможность дальнейшего трудоустройства.
Желающие должны быть студентами третьих-четвертых курсов с GPA не менее 3.0. От кандидатов ждут высоким коммуникативных навыков и готовности принимать участие в крупных бизнес-задачах. Откликнуться можно по ссылке.
Организаторы не уточняют дедлайнов
 
 
Источник: the steppe