ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ПУБЛИКАЦИЮ НА ТЕМУ «ОТ ИЗОЛИРОВАННОСТИ К РАВЕНСТВУ: РЕАЛИЗАЦИЯ ПРАВ ИНВАЛИДОВ В КАЗАХСТАНЕ»
6 сентября, 2010 - 14:56
ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ПУБЛИКАЦИЮ НА ТЕМУ «ОТ ИЗОЛИРОВАННОСТИ К РАВЕНСТВУ: РЕАЛИЗАЦИЯ ПРАВ ИНВАЛИДОВ В КАЗАХСТАНЕ»
Автор: Администратор
494

Presscenter.kz,



Программа развития ООН в Казахстане, Министерство труда и социальной защиты населения РК, Национальный пресс-клуб и Союз журналистов страны при поддержке посольства Великобритании в Казахстане и Кыргызстане объявляют конкурс «От изолированности к равенству: реализация прав инвалидов в Казахстане» на лучшую публикацию.

Казинформ

Конкурс проводится в поддержку подготовки Казахстана к ратификации Конвенции о правах инвалидов.

Цель - обратить внимание общественности на проблемы людей с ограниченными возможностями и пути их решения в соответствии с Конвенцией о правах инвалидов, а также возможности жить насыщенной и интересной жизнью при поддержке журналистов, объективно и творчески освещающих вопросы создания равных условий для людей с ограниченными возможностями во всех сферах жизни.

Приоритет будет отдан качественным позитивным материалам, не содержащим стереотипы по отношению к инвалидам, отражающим не только проблему, но и пути ее решения. Приветствуются интервью с людьми, имеющими инвалидность.

Итоги конкурса в двух номинациях будут подведены 15 октября т.г. В состав жюри войдут представители Союза журналистов РК, Министерства труда и социальной защиты населения РК, Программы развития ООН в Казахстане, британского посольства, члены Координационного совета по вопросам социальной защиты инвалидов при Правительстве РК.

Победителей ждут премии: за 1 место - 150 тыс. тенге, за 2-е - 90 тыс. тенге и за 3-е - 60 тыс. тенге. На конкурс принимаются журналистские работы на казахском и русском языках, опубликованные с 7 мая по 15 сентября т.г. в печатных изданиях любых форм собственности и периодичности.