НОВЫЙ СЕЗОН НА КАЗАХСТАНСКОМ ТВ
3 сентября, 2010 - 14:59
НОВЫЙ СЕЗОН НА КАЗАХСТАНСКОМ ТВ
Автор: Администратор
601

Presscenter.kz,



С началом осени на телевидении стартует новый сезон. Что понравится телезрителю? Какие программы он предпочтет смотреть, а какие проигнорирует? Как это повлияет на рейтинг канала? Эти вопросы волнуют не только сотрудников телеканалов, но представителей рекламного бизнеса.

Объединенный индустриальный комитет

Та что же приготовили для зрителей в новом в телесезоне ведущие казахстанские телеканалы.

КТК

Канал решил обновить линейку информационных программ новым экспериментальным форматом. В сетке вещания появится программа «НОВОСТИ. ДРУГАЯ ПРАВДА». Эта программа будет выходить по воскресеньям, после «Портрета недели».

В новом проекте делается ставка на зрелищность, динамику, на эксклюзивное, подчас шокирующее видео. Что касается манеры подачи, то здесь ведущий Алексей Шахматов отойдет от академических новостных канонов. Это будут жёсткие «КТКшные» новости в совершенно другой обёртке. Премьера программы состоится 5 сентября.

Также на канале готовится новый формат мини-документалистики из серии «life story» — «Такая жизнь».

Жанр документальной теленовеллы — еще недостаточно опробованный на отечественном телевидении. Это история, рассказанная глубже, чем в телевизионном сюжете, но лаконичней, чем в телеромане (фильме). «Такая жизнь» — это цикл историй, рассказывающий о жизни людей.

КТК продолжит показ российского документального цикла «МОЯ ПРАВДА», в котором откровенничают звезды Анастасия Заворотнюк, Отар Кушанашвили, Сергей Пенкин, Шура, Наталья Андрейченко, Елена Проклова, Маша Малиновская, Михаил Боярский, Юрий Айзеншпис, Сергей Челобанов, Дарья Донцова. В цикле программ «ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ИСТОРИИ» будут заявлены темы — Охота на олигархов, Терракт: взорванные судьбы, Невеста на заказ, В плену основного инстинкта, Любовь как любовь, Выжившие в катастрофах, Мстители: убить за любовь, Родительская боль, Школа: территория выживания, Тюрьма: неуголовные истории и др.)

Среди новых сериалов — многосерийные картины КРУЖЕВА, ВОЗЬМИ МЕНЯ С СОБОЙ, ДАР БОЖИЙ, АНЖЕЛИКА, ПЛАТИНА, ПЛАТИНА 2, ТАЙНАЯ СТРАЖА. СМЕРТЕЛЬНЫЕ ИГРЫ и другие.

31/СТС

Канал стартует с показом четвертого сезона нашумевшего турецкого сериала «Листопад» (YAPRAK D?K?M?). История от известного новелиста Решата Нури Гюнтекин, писателя знаменитой новеллы «Королек птичка певчая», которая была бестселлером в странах СНГ на протяжении многих лет.

Ранее «Листопад» транслировал канал «Ел арна», что позволяло набирать высокие рейтинги. Теперь, используя проверенный продукт, 31-й имеет возможность получить хороший показатель. И резко изменить «рейтинговую раскладку».

Финальный сезон сериала «Папины дочки» смогут увидеть казахстанские телезрители. Васнецов-старший вновь займётся воспитанием своих повзрослевших дочерей. За 3 года история «дочек» завоевала сердца телезрителей по всей стране. В этот раз, кроме смешных ситуаций, зрителей ждет и традиционный для семейного кино хеппи-энд — свадьба папы и мамы.

Из программ собственного производства этой осенью канал представит новый развлекательный проект — «Талант-шоу». Для самых талантливых и смелых будет предоставлено 40 минут эфира 31-го, чтобы каждое воскресенье радовать телезрителей своими импровизациями и яркими шутками.

Уникальность формата программы, как подчеркивают на канале, заключается в самих участниках шоу: молодые и креативные люди (студенты театра и кино, начинающие КВН-щики) — они способны мгновенно импровизировать на заданные темы ведущего (Еркебулан Даиров, артист театра им. Ауэзова), который, в свою очередь, задает самые невероятные ситуации. Участников «Талант-шоу» будут оценивать зрители в студии и телезрители «31 канала» путем смс-голосования.

На казахском языке зрителям канал предложит интеллектуальную викторину «Те?ге-BOX»! Главной ареной битвы интеллектов станет специально спроектированная «телебудка». Именно в ней участники программы будут доказывать, кто из них самый умный. Основными темами вопросов викторины «Те?ге-BOX» станут история и культура, традиции, шоу бизнес Казахстана, а также всемирная история культуры. Итоговая игра среди победителей пройдет в конце года! В «Те?ге-BOX» за главный приз будут бороться звезды эстрады, спортсмены, шоу-мены и обычные телезрители. Эфир по будням в 17:00.

Хабар

Главная премьера канала — телесериал «Жаным». Он появится в эфире с 13 сентября.

Над сценарием сериала работала Лейла Ахинжанова, автор многих казахстанских сериалов («Перекресток», «Откройте дверь, я — счастье», «Астана-любовь моя» и др.) А также Александр Кан, Михаил Беляков. Режиссеры — постановщики: Бактияр Сейтказиев, Айбек Дайырбеков.

Сериал рассказывает о внутренних отношениях в современной казахстанской семье, где глубоко сплетены многовековые традиции казахского народа. История построена на рассказе приемной дочери в казахской семье Абеновых, русской по национальности девушке, которая пишет книгу о своей жизни, о своей семье. Сам сюжет изобилует любовными драмами, конфликтами отцов и детей, семейными тайнами и счастливым решением проблем и ссор.

Еще несколько новинок на "Хабаре«- «За деньги не купишь» — ежедневное дневное шоу для домохозяек о здоровье. Премьера состоится 13 сентября. Время показа 14.10. И кулинарная программа «Двойная порция». Выходить она будет по воскресеньям, в формате знакомого нам «кулинарного поединка» между казахстанскими звездами

Ел АРНА

4 сентября в эфире «Ел Арна» премьера реалити-шоу «ШыркынLife» с участием звезд казахстанского шоу-бизнеса. 8 звезд, разделенные на две группы, проводят 13 дней в ауле, вне городской жизни и ее благ. По правилам проекта у участников не должно быть никакой современной техники (сотовые телефоны, интернет, другие средства связи). Участники выполняют различные задания, связанные с сельской жизнью. В проекте принимают участие Алмас Кишкенбаев, Динара Кырыкбаева, Нуржан Керменбаев (гр. «Арнау»), Салтанат Бакаева (гр. «Арнау»), Акылбек Жеменей, Айкерим Калаубаева, Бейбит Корган, Асыл Беделхан.

И новинки сезона на российском телевидении.
Телеканалы порадуют зрителей обновленной программой «Малахов +», политическим ток-шоу «Поединок» с Владимиром Соловьевым, телепроектом «Врачи» и новыми сериями «Интернов», сообщают пресс-службы телеканалов.

В новом телесезоне Первый канал представил обновленное шоу «Малахов +». Вместо актрисы Елены Прокловой соведущими автора оригинальных методик по оздоровлению Геннадия Малахова стали доктор медицинских наук Василий Генералов и врач семейной практики Наталья Морозова. С начала сентября стартует новый сезон шоу народных талантов «Минута славы». В состав членов жюри войдут звезда сериала «Богатые тоже плачут» Вероника Кастро, боксер Николай Валуев, режиссер Валерия Гай Германика и телеведущий Александр Масляков. Большое путешествие Владимира Познера и Ивана Урганта по Франции, которую они исколесили на машинах и велосипедах — от Парижа до провинциальных городков — «Тур де Франс» начнет выходить в эфир с 5 сентября. Тогда же стартует новый сезон шоу импровизаций «Южное Бутово».

Кроме того, утренний эфир канала уже с середины августа пополнился новым проектом Елены Малышевой «Жить здорово!».

Телеканал «Россия-1» в сентябре презентует новое ток-шоу «Поединок» — актуальный разговор телерадиоведущего Владимира Соловьева на общественно-политические темы. Также в эфир выйдет новое интеллектуальное шоу «Десять миллионов» с Максимом Галкиным.

Телеканал НТВ запустил новый информационный канал по будням «НТВ утром». В новой студии работают две пары ведущих: Виктор Набутов и Инна Глебова, Алексей Козулин и Мария Штейн.

Кроме того, в конце августа был запущен новый воскресный информационный канал «Центральное телевидение» с журналистом Вадимом Такменевым, в ходе которого репортеры НТВ «показывают то, что интересно». Для выходных НТВ также приготовил новый проект «Живут же люди!». Каждую субботу ведущая и актриса Наталья Бочкарева отправляется в гости к звездам шоу-бизнеса, кино, спорта.