NED ПРЕДЛАГАЕТ ГРАНТЫ ДЛЯ НЕЗАВИСИМЫХ СМИ
11 марта, 2014 - 04:28
NED ПРЕДЛАГАЕТ ГРАНТЫ ДЛЯ НЕЗАВИСИМЫХ СМИ
Автор: Администратор
583

Независимые медиаорганизации, общественные группы и ассоциации могут подать заявки на получение этих грантов.







Национальный фонд в поддержку демократии (NED) принимает от неправительственных организаций, включая независимые СМИ по всему миру, заявки на гранты на поддержку проектов, преследующих цели демократии и укрепления демократических институтов.



NED принимает заявки от организаций, работающих в различном окружении, включая недавно установленные демократии, полуавторитарные страны, общества жестокого подавления и страны, переходящие к демократии.



Суммы грантов варьируются в зависимости от масштаба и сферы действия проектов. Средний грант дается на 12 месяцев и составляет около 50 000 долларов США.



NED заинтересован в предложениях от общественных организаций, направленных на содействие и защиту прав человека и верховенства закона, поддержку свободы информации и независимых СМИ, а также содействие подотчетности и прозрачности.



Заявки принимаются до 4 апреля.



Для получения дополнительной информации нажмите сюда.



Источник: IJNet-International Journalists\ Network - http://ijnet.org/ru



+2014-03-11 04:26:02
СТИПЕНДИИ НА ОБУЧЕНИЕ ПО МАГИСТЕРСКОЙ ПРОГРАММЕ В ОБЛАСТИ БИЗНЕС-ЖУРНАЛИСТИКИ+1+

Журналисты всего мира, хорошо знающие английский язык, могут подать заявки на обучение по этой программе.







Школа журналистики и коммуникаций университета Цинхуаодного из лучших университетов Китая предлагает обучение по магистерской программе в области глобальной деловой журналистики.



Данная двухлетняя программа — единственная в области деловой журналистики магистерская программа в Китае, которая полностью преподается на английском языке. Половина студентов, участвующих в программе, — жители Китая, вторую половину составляют международные студенты. Доступно ограниченное количество стипендий.



Программа, которую ведет международная группа преподавателей, обучает знаниям и навыкам, необходимым для бизнес-журналистов, включая поиск данных и использование мультимедиа для освещения тем, связанных с экономикой. Студенты программы смогут также использовать возможности медиалаборатории, оснащенной десятью терминалами Bloomberg: это самая крупная из подобных университетских лабораторий в мире.



Заявки принимаются до 20 марта.



Для получения дополнительной информации нажмите сюда.



Источник: IJNet-International Journalists\ Network - http://ijnet.org/ru