КОНКУРС СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ «ДЕЙСТВУЙ!»
21 февраля, 2014 - 05:46
КОНКУРС СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ «ДЕЙСТВУЙ!»
Автор: Администратор
581

Фонд Сорос-Казахстан в рамках деятельности Молодежной Программы объявляет конкурс на реализацию социально значимых проектов среди молодежные неправительственных организаций (МНПО) Республики Казахстан. 



Цель конкурса:





  • поддержать деятельность молодежных НПО РК, направленную на решение конкретных социальных проблем в обществе, в своем ближайшем окружении (учреждении, районе, городе, селе, сообществе);


  • содействовать инициативам в области повышения уровня профессионализма и осведомленности в вопросах гражданского общества среди бенефициаров молодежных НПО РК.



Выбор тем неограничен, однако предпочтение отдается вопросам защиты прав человека, гражданскому образованию, социально уязвимым группам людей, прозрачности деятельности образовательных и медицинских учреждений, повышению аналитических способностей и критического мышления среди молодежи.



По условиям данного конкурса Фонд не поддерживает проекты, направленные на внесение изменений или дополнений в действующие законодательство РК; инициирование каких-либо новых законодательных документов или отмены действующих. В рамках данного конкурса не предусматривается приобретение технического оборудования (возможна аренда).



I. Критерии оценки заявок:





  • социальность;


  • оригинальность;


  • реалистичность;


  • региональная представленность;


  • оправданность бюджета.



II. Сроки подачи заявок и сумма грантов:





  • Крайний срок подачи заявок – 25 марта 2014 (22.00 времени Астаны). Заявки, поступившие после этого срока, не рассматриваются.


  • Сумма грантов – от 15 000 до 25 000 долларов США.



Общий грантовый фонд конкурса – 80 000 долларов США.



III. Процедуры подачи заявок:



Заполненные заявки должны быть отправлены на электронный адрес:application@soros.kz, с пометкой «3266_Действуй».



Формы заявок для юридических лиц можно получить по ссылке: http://ru.soros.kz/grants/application_forms/Application_Form_Organization



Все присланные конкурсные заявки будут зарегистрированы и рассмотрены Экспертным комитетом (ЭК) Молодежной Программой Фонда Сорос–Казахстан. В случае необходимости, ЭК оставляет за собой право запросить у заявителя дополнительную информацию. Заявки не рецензируются и не возвращаются. К сведению заявителей, Фонд не дает объяснений по поводу отклоненных заявок.



За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к координатору Молодежной Программы Сауле Мамаевой по эл.почте – smamayeva@soros.kz либо по тел. +7 (727) 250 38 11.



 



 






 



Часто задаваемые вопросы



Кто может подать заявку на получение гранта?



Молодежные НПО, зарегистрированные в Республике Казахстан. А также НПО, основными бенефициарами, которых являются различные группы молодежи.



Какую сумму я могу запросить?



Вы можете подать заявку на нужды своего проекта. Бюджет проекта должен быть в пределах от 15 000 до 25 000 долларов США.



Как долго мне придется ждать, пока заявка будет рассмотрена?



Вы получите уведомление о том, что Ваша заявка зарегистрирована. После этого, через какое-то время у Вас могут запросить дополнительную информацию. С момента подачи заявки и получения финального уведомления о том, одобрена ли Ваша заявка или нет,может пройти до 3-х недель.



Насколько быстро я смогу получить выигранный грант?



В зависимости от полноты предоставленных документов и загруженности сотрудников Фонда данный процесс может занять от 1 недели до 1 месяца с момента получения уведомления об утверждении Вашей заявки на грант.



Что я должен буду сделать по завершении проекта?



Вам необходимо предоставить финансовый отчет, а также творческий отчет о результатах Вашего проекта, что может включать фотографии, аудио и видео-записи, публикации в СМИ и анкеты с оценкой, заполненные участниками проекта. Подробнее о составлении отчетов вы можете познакомиться на нашем сайте, пройдя по ссылке http://ru.soros.kz/grants/reporting