КОНКУРС ПРОЕЗДНЫХ ГРАНТОВ СРЕДИ НПО И СМИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ ОБСЕ 2010
8 октября, 2010 - 14:45
КОНКУРС ПРОЕЗДНЫХ ГРАНТОВ СРЕДИ НПО И СМИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ ОБСЕ 2010
Автор: Администратор
511

Presscenter.kz,



Фонд Сорос-Казахстан, деятельность которого направлена на продвижение к толерантному, активному обществу и ответственному, прозрачному правительству через развитие партнерства между НПО, органами власти и бизнеса, в рамках программ «Правовая реформа» и «Поддержка молодежных инициатив и СМИ» объявляет конкурс на проездные гранты для участия в семинарах, конференциях и других мероприятиях, проводимых ОБСЕ в области человеческого измерения.

Фонд Сорос-Казахстан

Цель проекта
Укрепление диалога между международными организациями, правительством и гражданским обществом Казахстана по вопросам соблюдения прав человека в период председательствования Казахстана в ОБСЕ.

Задачи проекта
Создание условий для активистов казахстанских НПО и журналистов для участия в мероприятиях ОБСЕ по человеческому измерению с целью наиболее объективного освещения ситуации с правами человека в РК на международном уровне;
Мониторинг выполнения Казахстаном «мадридских обещаний»;
Развитие потенциала лидеров гражданского общества и представителей СМИ путем сотрудничества с международными организациями;
Повышение квалификации журналистов в освещении вопросов председательства в ОБСЕ и внешней политики РК.

К участию в конкурсе приглашаются активисты правозащитных НПО, а также представители СМИ, специализирующиеся в вопросах прав человека. Предпочтение будет отдано кандидатам из регионов.

Фонд оплачивает все расходы участников, связанные с поездкой, а именно: проезд, проживание, суточные, визовый сбор. Организацией поездки, за исключением бронирования и выкупа авиабилетов, занимается сам заявитель.
Заявки подаются в период с 1 июня 2010 года до 1 декабря 2010 года