ГРАНТЫ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ТРЕНИНГА ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА
11 мая, 2011 - 18:00
ГРАНТЫ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ТРЕНИНГА ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА
Автор: Администратор
563

Presscenter.kz,



Журналисты, освещающие тему прав человека, приглашаются в Женеву на бесплатный тренинг, который пойдет с 3 по 7 октября 2011 г.

IJNet-International Journalists\ Network

Тренинг проводится Gmedia Center, его цель — обучение журналистов принципам прав человека и тому, как функционируют защитные механизмы.

Мероприятие пройдет совместно с сессией Совета по правам человека ООН Universal Periodical Review.

Для посещения тренинга выделены гранты, включающие обучение, авиаперелет, проживание и суточные.

Срок подачи заявок: 31 июля 2011 г.

Для получения более подробной информации нажмите здесь.

+2011-05-22 18:00:00
24-25 МАЯ В АЛМАТЫ НАЧНЕТ РАБОТУ VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ PR ФОРУМ+1+

Presscenter.kz,



24-25 мая 2011 года в Алмат пройдет VII Международный PR Форум.

Форум организован Клубом казахстанских PR-профессионалов «PR-шы» и консалтинговым агентством PG Communications в рамках Дней PR в Казахстане. 

2011 год проходит под знаком 20-летия независимости Республики Казахстан. Страна подводит своеобразные итоги — что сделано и как развиваться дальше? Неудивительно, что основная тема VII-го Международного PR-Форума — «PR-Индустрия Казахстана: взгляд на прошедшее и вызовы на будущее»

Для обсуждения на Форуме будут предложены следующие темы:

«PR Индустрия Казахстана. Взгляд за 20 лет. Ключевые вызовы на завтра»
Анализ портрета казахстанского потребителя на фоне глобальных изменений
Социальные СМИ: нужен ли вам этот инструмент? Умеете ли вы им пользоваться?
B2C индустрия. Интегрированные коммуникации при работе с клиентами в ритейле. Общество потребления 

Управление репутацией через поддержку гражданских инициатив. Как выбрать проект, который принесет пользу всем. Индекс CSR.

Форум начнет свою работу в 9.00 часов в отеле InterContinental Almaty Ankara (ул. Желотоксан, 181).

Контактное лицо: Гульмира Бакпасова, Казахстанский Пресс-клуб,
264 71 13 (прямой), 264 67 37 (вн. 116), сотовый 87017055054,
email: akparat@pressclub.kz

+2011-05-22 18:00:00
«ГУМАНИТАРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ВЫЗОВЫ 21 ВЕКА» - КОНКУРС ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ+1+

Presscenter.kz,



Международная федерация обществ Красного Креста и Красного полумесяца проводит конкурс «Гуманитарная деятельность и вызовы 21 века» для штатных и внештатных сотрудников печатных и электронных средств массовой информации, а также ведомственных и специальных СМИ при государственных структурах.

Kazinform

Организаторы - Общество Красного Полумесяца РК (ОКП РК)Региональное представительство Международного комитета Красного Креста в Центральной Азии (МККК),Региональное представительство Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца по Центральной Азии (МФ ОКК и КП)

Цель конкурса - повышение информированности общественности и госорганов о деятельности ОКП РК, об основополагающих принципах Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца, а также специфической деятельности МККК, МФ ОКК и КП в мире и на территории Казахстана.

Конкурс проводится с 8 мая по 1 ноября 2011 года. В этот период конкурсные материалы, за исключением фотоматериалов, не требующих публикации, должны быть опубликованы в печатных или электронных СМИ, продемонстрированы по радио или телевидению.

Срок подведения итогов конкурса до 15 ноября, награждение победителей конкурса состоится до 20 декабря 2011 года. Информация по конкурсу будет обновляться на сайтах: ОКП РК - http://www.redcresscent.kz, МККК - http://www.icrc.org, МФ ОКК И КП http://www.ifrc.org.

+2011-05-22 18:00:00
ВСТРЕЧА С ЖУРНАЛИСТОМ ИЗ ГЕРМАНИИ+1+

Presscenter.kz,
































 





Вниманию столичных журналистов и студентов!

«Медиа-центр» и Фонд им. Ф. Эберта приглашают молодых журналистов и студентов на семинар, посвященный работе немецких СМИ и журналистов. В качестве спикера приглашена Антони РИЦШЕЛЬ - журналист из Германии.

Речь пойдет о законодательстве Германии в области СМИ, условий работы журналистов, существующих профсоюзах, тенденциях развития немецкой медиа-сферы. 
Семинар состоится 20 мая на факультете журналистики и политологии ЕНУ им. Гумилева (Астана, ул. Янушкевича, 6), с 10 до 17 часов. 
Для участия необходимо отправить заявку на mediastana@gmail.com. или по тел/факс 8(7172)974609

Информация о спикере:
Антони Рицшель: закончила Университет города Бремен, 
В настоящее время - сотрудница газеты Дойче Альгемайне Цайтунг (Алматы, Казахстан). Ранее работала в Московской немецкой газеты, издательстве Шпигель Онлайн, Тагэсшпигель Берлин. Стипендиатка Программы для молодых журналистов, КАС Германия. Награждена премией Фонда им.Роберта Боша (награда молодому журналисту за активную гражданскую позицию).

+2011-05-18 18:00:00
СТИПЕНДИЯ ООН ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ ИЗ РАЗВИВАЮЩИХСЯ СТРАН+1+

Presscenter.kz,



Журналисты из развивающихся стран приглашаются на конкурс, организованный ООН.

IJNet-International Journalists\ Network

Программа им. Рехамы Аль-Фарра организована Генеральной Ассамблеей ООН и предоставляет журналистам из развивающихся стран и стран переходного периода возможность провести около шести недель в главном офисе ООН в Нью-Йорке.

Участники программы примут участие в брифингах, побывают в редакциях СМИ и посетят Вашингтон. В Вашингтоне они примут участие в совещаниях в Международном валютном фонде и Всемирном банке.

В программе могут участвовать журналисты в возрасте от 22 до 35 лет, работающие в СМИ и владеющие английским языком. Стипендия включает авиаперелет и суточные (оплата жилья, еды и другого транспорта).

Список стран, участвующих в конкурсе, можно увидеть в Информационном центре ООН или получить в ближайшем офисе Программы развития ООН. Отбор кандидатов пройдет в июне.

Для получения более детальной информации нажмите здесь.