ГИЛЬДИЯ ИЗДАТЕЛЕЙ РОССИИ ПОДПИСАЛА СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С КАЗАХСТАНСКОЙ АССОЦИАЦИЕЙ ИЗДАТЕЛЕЙ И РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ ПРЕССЫ
22 сентября, 2010 - 14:49
ГИЛЬДИЯ ИЗДАТЕЛЕЙ РОССИИ ПОДПИСАЛА СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С КАЗАХСТАНСКОЙ АССОЦИАЦИЕЙ ИЗДАТЕЛЕЙ И РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ ПРЕССЫ
Автор: Администратор
480

Presscenter.kz,



Подписание документа состоялось 17 сентября в Алматы в рамках III-й Ежегодной Конференции издателей и распространителей печатной продукции, где по приглашению КАИРПП выступили исполнительный директор ГИПП Юлия Казакова и вице-президент ГИПП Евгений Абов.

Гильдия издателей

В документе указаны цели и задачи взаимодействия российских и казахских коллег – защищать и лоббировать интересы издателей печатных СМИ, формировать сплоченное медиасообщество, способствовать превращению издательской отрасли в конкурентоспособный и инвестиционно привлекательный бизнес, прозрачный и работающий по цивилизованным правилам и стандартам, содействовать его развитию.

Юлия Казакова, исполнительный директор ГИПП:

"Издательский рынок Казахстана переживает схожие с российским проблемы, для их решения казахстанскому издательскому сообществу необходима сильная и влиятельная отраслевая организация. Мы в свое время поддержали создание и оказали помощь в развитии Украинской ассоциации издателей периодической печати и Киргизской ассоциации издателей и распространителей прессы, рекомендовали их к вступлению в WAN. ГИПП готова активно сотрудничать с КАИРПП по вопросам развития рынка, налаживания возможностей обмена печатной продукцией и выхода издателей на смежные рынки, особенно в свете создания Таможенного союза, для выстраивания взаимоотношений профессиональных издательских сообществ России и Казахстана. Одновременно мы готовы оказать всю возможную с нашей стороны поддержку для укрепления этой ассоциации".