ВОЕННЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ – НОВАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ В КАЗАХСТАНЕ

Военные журналисты – новая специальность в Казахстане

Фото: istockphoto.com

С сентября 2024 года начнется обучение военных журналистов, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Республики Казахстан.

“Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи впервые откроет набор на новую специальность «Журналистика и связь с общественностью в военном деле». Заявки на поступление можно подать до 10 августа 2024 года”, – говорится в сообщении ведомства.

Учебные дисциплины по этой специальности будут преподаваться на базе Казахского национального университета имени Аль-Фараби.

Ранее сообщалось, что на тысячу призывников станет больше в Казахстане.

 

Источник: Liter.kz

 

Поделиться:

Правовой медиа- центр

Казахстанская неправительственная организация, работающая в сфере масс-медиа, правовой защиты и обучения журналистов с 2003 года.

Правовой Медиа-центр © 2026. Все права защищены. Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на lmc.kz