СОТРУДНИКИ ДУИС ПО Г. НУР-СУЛТАН ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕДИА ТРЕНИНГЕ
1 ноября, 2021 - 13:50
СОТРУДНИКИ ДУИС ПО Г. НУР-СУЛТАН ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕДИА ТРЕНИНГЕ
Автор: Администратор
389

Средства массовой информации называют четвертой властью, так как СМИ оказывают мощнейшее влияние на общественное сознание, что в свою очередь играют одну из определяющих ролей в формировании общественного мнения. Общественное мнение существует практически во всех сферах и областях жизнедеятельности общества.

Во исполнение поручении министра внутренних дел РК Ерлана Тургумбаева, направленного на повышение уровня доверия населения к полиции и усиление прозрачности ее деятельности, создание положительного имиджа правоохранительных органов, Департаментом УИС по городу Нур-Султан ведется активное освещение деятельности Департамента и его подразделений, которое осуществляется ответственными сотрудниками.

Так, с целью развития качественной и профессиональной прессы, продвижения интересов медиа-сообщества, 27 октября в отеле «Hilton Garden Inn» ОФ «Правовой медиа-центр» при поддержке Фонда имени К. Аденауэра организован тренинг для сотрудников пресс-служб и депутатов маслихатов на тему «Эффективные коммуникации: практика, законодательство, международный опыт», на котором удалось принять участие и сотрудникам Департамента. В качестве спикеров выступали медиа-тренеры и журналисты с многолетним стажем работы, такие как Айнур Коскина, Диана Окремова и Гульмира Биржанова.

В ходе тренинга были рассмотрены такие вопросы: как заинтересовать представителей СМИ, в каком формате предоставлять им сведения о проведенных мероприятиях, как написать грамотный пресс-релиз, а также что нужно для эффективного диалога со СМИ.

По окончанию тренинга участникам вручены сертификаты.

 

Источник: Комитет уголовно-исполнительной системы МВД Республики Казахстан