СЕМИНАР «СВОБОДА СЛОВА В ЦИФРОВУЮ ЭПОХУ: ВЫЗОВЫ И ЕВРОПЕЙСКИЕ СУДЕБНЫЕ ПОДХОДЫ»
12 мая, 2022 - 17:59
СЕМИНАР «СВОБОДА СЛОВА В ЦИФРОВУЮ ЭПОХУ: ВЫЗОВЫ И ЕВРОПЕЙСКИЕ СУДЕБНЫЕ ПОДХОДЫ»
Автор: Администратор
492
ОФ «Правовой медиа-центр» при поддержке Internews Kazakhstan организует семинар «Свобода слова в цифровую эпоху: вызовы и европейские судебные подходы» с участием судьи Европейского суда по правам человека Анны ЮДКОВСКОЙ.
Основные темы семинара – диффамационные споры, защита частной жизни и персональных данных, рассмотрение дел, связанных с экстремизмом и лексикой нетерпимости.
К участию приглашаются юристы СМИ, специализирующиеся на медиа-тематике и адвокаты, участвующие в разрешении информационных споров.
Мероприятие проводится в рамках Школы медиаюристов, цель которой - повысить уровень знаний и практических навыков действующих медиаюристов в вопросах защиты СМИ на судебном и досудебном уровнях, участия в законотворческой деятельности, в сфере доступа к информации.
Анна ЮДКОВСКАЯ - судья Европейского суда по правам человека, магистр права и юридических наук, Комиссар Совета Европы по правам человека. Семинар состоится 9 июня 2022 года в Нур-Султане.
Для участия необходимо заполнить форму по ссылке: https://forms.gle/eeDuiuiGY5BVbi3p9
Заявки принимаются до 1 июня
 
Данное мероприятие стало возможным благодаря помощи американского народа, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID) и подготовлено в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP, реализуемой Internews при финансовой поддержке USAID. Правовой медиа-центр несёт ответственность за его содержание, которое не обязательно отражает позицию USAID, Правительства США или Internews.
Источник: Правовой медиа-центр