ОБУЧАЮЩИЙ МОДУЛЬ ПО ЦИФРОВЫМ ПРАВАМ
21 November, 2022 - 15:07
ОБУЧАЮЩИЙ МОДУЛЬ ПО ЦИФРОВЫМ ПРАВАМ
Автор: Администратор
537

Обучающий модуль по Цифровым правам разработал «Правовой медиа-центр» при поддержке Article 19.

В пособии представлены десять наиболее актуальных интернет-направлений: право на приватность, анонимность, доступ к информации, онлайн-активизм, фактчекинг, блокировки и другие. 

Разделы включают в себя обзор текущей ситуации в международном и национальном контекстах, итоговый тест и глоссарий. 

Авторами модуля стали известные казахстанские эксперты – юристы, журналисты, члены Экспертной группы по цифровым правам. 

Модуль предназначен для преподавания студентам дисциплины «Цифровые права» и всем, кто заинтересован в подробном изучении данной тематики. 

Вы можете зарегистрироваться, онлайн изучить модуль, пройти тест и получить сертификат здесь https://courses.lmc.kz/courses/obuchayushhij-modul-dlya-fakultetov-zhurnalistiki-i-yurisprudenczii-vuzov-kazahstana/. 

Скачать пособие без регистрации можно здесь:

На русском языке: https://lmc.kz/ru/content/obuchayushchiy-modul-dlya-fakultetov-zhurnalistiki-i-yurisprudencii-vuzov-kazahstana 

На казахском языке: https://lmc.kz/ru/content/cifrlyk-kukyktar-kazakstan-zhoo-larynyn-zhurnalistika-fakultetterine-arnalgan-okytu-moduli 

 

Обучающий модуль разработан ОФ «Правовой медиа-центр» при поддержке Article 19 в рамках проекта «Защита цифровых прав в Центральной Азии» и адресован преподавателям факультетов журналистики и юриспруденции ВУЗов Казахстана.

Источник и фото: Правовой центр медиа-центр