Социальные сети Правового медиа-центра разблокированы спустя две недели

Социальные сети Правового медиа-центра разблокированы спустя две недели

Аккаунт Правового медиа-центра в Instagram вновь доступен после блокировки, которая длилась почти две недели.

Напомним, страница была заблокирована 16 апреля. Этому предшествовал месяц системных атак на цифровые площадки организации.

Непосредственно перед блокировкой аккаунт был ограничен в возможности отправки сообщений. После этого было предложено пройти процедуру подтверждения личности. Все необходимые шаги были выполнены в соответствии с инструкциями платформы. Однако сразу после завершения проверки аккаунт был полностью заблокирован.

В официальном уведомлении Meta в качестве причин блокировки указала «мошенничество и обман». Также платформа направила письмо с извинениями за «допущенную ошибку». Иронично, что эта ошибка произошла на фоне блокировок не только нашей страницы, но и аккаунтов ряда журналистов. В связи с этим невольно возникает вопрос — действительно ли это было случайным совпадением?

Поделиться:

Правовой медиа- центр

Казахстанская неправительственная организация, работающая в сфере масс-медиа, правовой защиты и обучения журналистов с 2003 года.

Правовой Медиа-центр © 2026. Все права защищены. Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на lmc.kz