ОХОТА НА ЖУРНАЛИСТОВ

Presscenter.kz,

Жамбылских журналистов теперь всякий норовит обидеть. Стоило корреспонденту областной газеты “Знамя труда” Гульжан АСАНОВОЙ опубликовать статью “Скромное обаяние мошенницы” о состоявшемся судебном приговоре в отношении Диноры ШАИСЛАМОВОЙ, осужденной условно за злостный обман доверчивых сограждан, как тут гости у дверей. С угрозами.

Галина ВЫБОРНОВА, Время» г. Тараз

— Материал вышел в субботнем номере, а вечером мне позвонила некая женщина, представившаяся как Айгуля, — рассказывает Гульжан. — “Я знаю ваш адрес и сейчас приду”, — пообещал голос в трубке. Я предложила встретиться в понедельник на работе, но следующий звонок раздался уже по домашнему телефону: “Я у ваших в дверей”. Потом были звонки в дверь и угрозы: “Вы писали про Шаисламову? Теперь ждите неприятностей. Прежде всего вас выгонят с работы, ведь у Диноры большие связи”.

Гульжан Асановой пришлось обратиться в полицию. Больше пока ее не беспокоили. Но остались испорченными выходные дни, тревога за домашних и неприятный осадок.

Поделиться:

Правовой медиа- центр

Казахстанская неправительственная организация, работающая в сфере масс-медиа, правовой защиты и обучения журналистов с 2003 года.

Правовой Медиа-центр © 2026. Все права защищены. Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на lmc.kz