КОНКУРС ПО ОСВЕЩЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ НАРКОТИКОВ И ВИЧ/СПИДА СРЕДСТВАМИ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ.
23 августа, 2005 - 18:00
КОНКУРС ПО ОСВЕЩЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ НАРКОТИКОВ И ВИЧ/СПИДА СРЕДСТВАМИ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ.
Автор: Администратор
1040

Международный центр журналистики MediaNet


Желательно подать заявки до 15 сентября 2005 г.
Представительство в Центральной Азии Управления ООН по наркотикам и преступности (UNODC), Союз журналистов Казахстана и Международный Центр журналистики MediaNet объявляют о начале конкурса по освещению проблемы наркотиков и ВИЧ/СПИДа средствами массовой информации.

В конкурсе могут принять участие журналисты, работающие во всех средствах массовой информации, включая интернет-издания. Принимаются печатные, видео и аудио материалы на казахском и руском языках, опубликованные или вышедшие в эфир с 1 января по 30 ноября 2005 года в казахстанских СМИ (газеты, журналы, ИА, Интернет-издания, ТВ, радио). Основными критериями при определении победителей станут глубина раскрытия темы, оригинальность подачи материала, профессионализм автора в освещении темы.

В состав жюри войдут представители Управления ООН по наркотикам и преступности (UNODC), Союза журналистов Казахстана, Международного Центра журналистики MediaNet, а также специалисты в области лечения наркомании, ВИЧ/СПИДа и противодействия наркобизнесу.

Итоги конкурса будут подведены в декабре 2005 года. Главный приз – поездка в одну из зарубежных стран с целью ознакомления (повышения квалификации) с деятельностью организаций, работающих в области профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых и больных ВИЧ/СПИДом.

У журналистов есть возможность участвовать в конкурсе, прислав Ваши статьи (материалы), написанные с период июль – август – сентябрь 2005 года.

Основной целью данного конкурса также является проведение мониторинга по освещению журналистами данной темы в СМИ. Если у Вас есть публикации (а также видео материалы) в электронной версии (все, которые были подготовлены Вами), пожалуйста, присылайте! Они обязательно будут рассмотрены.

Желательно прислать электронные версии до 15 сентября, написанные Вами за 3 месяца (июль, август, сентябрь 2005 г.), так как организаторам конкурса необходимо провести мониторинг освещения данной проблемы СМИ. Приоритет будет отдан именно тем журналистам, которые пришлют материалы до 15 сентября. Если у Вас статья в электронной форме, пожалуйста, укажите (обязательно) когда и где она была опубликована.

Если у Вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь:

Асель Аужанова
Координатор по внешним связям
Международный центр журналистики MediaNet
г. Алматы, ул. Казыбек би, 50 офис 100
тел. + 7 (3272) 61 66 69 (Асель)
E-mail: assel@medianet.kz, assel_auzhanova@hotmail.com