Конкурс молодежной журналистики [для участников всего мира]
31 января, 2019 - 05:44
Конкурс молодежной журналистики [для участников всего мира]
Автор: Администратор
739

 


Студенты-журналисты, карикатуристы и фотографы в возрасте не старше 19 лет, а также специалисты в области образования могут подать на конкурс опубликованные в печатных изданиях и онлайн работы.


Международная организация Youth Journalism International проводит конкурс на лучшие журналистские работы на английском языке, созданные студентами всего мира.


Пять главных категорий: "Журналист года", "Просветитель года", "За храбрость в журналистике", премия Марии Якинты Буннел за лучший комментарий и новостная премия Франка Кигана "Против тюремных арестов".


Остальные категории конкурса включают мультимедиа, новости, предпринимательство, профайлы, большие статьи, редакционные статьи, журналистские колонки, эссе, карикатуры, обзоры, спорт и фотографии.


Работы должны быть опубликованы в 2018 году в онлайновых или печатных изданиях. На конкурс принимаются также работы, опубликованные в школьных изданиях, подпольных газетах, блогах и других медиа.


Вступительный взнос – от 5 до 25 долларов США. Для претендентов, испытывающих финансовые трудности, возможна отмена платы за участие.


Работы принимаются до 9 февраля.


 


Источник:


https://ijnet.org


https://youthjournalism.org/contest/