INTERNEWS В КАЗАХСТАНЕ ВЫДЕЛИТ ГРАНТЫ «ИНФОРМАЦИЯ СПАСАЕТ ЖИЗНИ»
6 мая, 2020 - 11:32
INTERNEWS В КАЗАХСТАНЕ ВЫДЕЛИТ ГРАНТЫ «ИНФОРМАЦИЯ СПАСАЕТ ЖИЗНИ»
Автор: Администратор
814

Internews в Казахстане на конкурсной основе выделит гранты зарегистрированным в РК средствам массовой информации на журналистские и информационные проекты, связанные с пандемией вируса COVID-19 (коронавирус).

В этот непростой период глобальной пандемии медиа, наряду с врачами, остались на передней линии работы и борьбы с обратной стороной коронавируса — инфодемией (распространением недостоверной информации о новом заболевании). Internews в Казахстане окажет финансовую поддержку 14 редакциям, расширяющим доступ к информации, которая имеет жизненно важное значение.

Наша программа направлена на поддержку контента, предназначенного для охвата аудитории на любом носителе (печать, аудио, видео) и на любой платформе (печать, радио, телевидение, веб-сайт, мобильный телефон, социальные сети).

БУДУТ ПОДДЕРЖАНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

  • Создание, производство и распространение информации, связанной с вирусом COVID-19, которая обеспечит безопасность людей и поможет им принимать осознанные решения для себя, своих семей и сообществ.
  • Создание, производство и распространение информации, связанной с вирусом COVID-19, которая повышает голоса и решает потребности наиболее уязвимых и маргинальных групп: беженцев, лиц, вынужденных покинуть свой дом, ЛГБТ-сообщество, людей с инвалидностью, людей, живущих с ВИЧ, жертв гендерного насилия.
  • Создание материалов и репортажей, связанных с вирусом COVID-19, которые анализируют, как правительство и поставщики услуг справляются с кризисом.
  • Создание контента в мультимедиа-форматах: инфографика, карты, визуализация, онлайн-трансляции и другие инновационные инициативы, которые способствуют распространению и безопасному доступу к качественной информации, связанной с пандемией коронавируса.
  • Инициативы по проверке фактов, работа, которая отслеживает или борется со слухами и дезинформацией.

УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАНТОВ И ОГРАНИЧЕНИЯ

Размер гранта: $3000

Срок исполнения гранта: три месяца

Получатель должен предоставить финансовый и программный отчёты по завершении гранта.

Для подачи заявки просим вас заполнить онлайн-форму.

Заявки принимаются до 15 мая 2020. Внутреннее жюри Internews рассмотрит заявки в течение недели после 15 мая.

В случае необходимости мы запросим дополнительную информацию. По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь на электронную почту kz-info@internews.org. 

Проект реализуется в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

 

Источник: https://ru.internews.kz/2020/05/internews-v-kazahstane-vydelit-granty-informatsiya-spasaet-zhizni/