ПУБЛИЧНАЯ ДИКУССИЯ «ДОСТУП К ИНФОРМАЦИИ: ТЫ РЕШАЕШЬ!»
14 October, 2019 - 11:16
ПУБЛИЧНАЯ ДИКУССИЯ «ДОСТУП К ИНФОРМАЦИИ: ТЫ РЕШАЕШЬ!»
Автор: Администратор
1029

Согласно исследованию, проведенному ОФ «Правовой медиа-центр», главной проблемой в работе журналистов на протяжении многих лет остается доступ к информации. Большинство казахстанских СМИ регулярно сталкиваются с неправомерными отказами, отписками и нарушениями сроков.

Почти два года вступили в силу поправки в закон о СМИ, предусматривающие новые сроки, формы и уполномоченного по работе с прессой. Что изменилось в работе журналистов? Как повлияли новшества в законе на реальную ситуацию с доступом к информации? Что и как мы можем изменить, чтобы улучшить практику?

Мы будем говорить и о других «больных» вопросах: получении бюджетной информации, информации от правоохранительных органов, работе с открытыми базами данных, лучшем международном опыте и возможности его применения.

Если у вас есть опыт, которым вы жаждете поделиться – мы приглашаем вас стать спикером нашей дискуссии! Заявки на участие с тезисным описанием выступления и контактными данными отправляйте на mediastana@gmail.com с пометкой «Доступ к информации».

Мероприятие проводится при поддержке офиса программ ОБСЕ в Нур-Султане. В качестве спикеров приглашены медиа-эксперты, журналисты, представители государственных органов.

По вопросам участия обращайтесь по адресу mediastana@gmail.com