ТРЕНИНГИ ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ПО ВОПРОСАМ ТРАВМЫ У ЖУРНАЛИСТОВ
21 May, 2019 - 15:39
ТРЕНИНГИ ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ПО ВОПРОСАМ ТРАВМЫ У ЖУРНАЛИСТОВ
Автор: Администратор
815

Presscenter.kz,



Преподаватели факультетов журналистики приглашаются в Нью-Йорк на тренинги по вопросам травмы у журналистов: на тренингах расскажут о том, как готовить студентов к освещению человеческой трагедии. Срок подачи заявок: 26 марта.

Тренинги пройдут 17—19 июня на факультете журналистики Колумбийского университета (Нью-Йорк) на базе Центра журналистики и травмы им. Дарта.

В учебную программу включены: рассмотрение последних исследований травмы, техники эффективного сбора информации о трагедиях, а также практические рекомендации для журналистов, освещающих такие сложные темы.

Участвовать в тренингах могут преподаватели журналистики из университетов и колледжей Северной Америки, Европы и Австралии, т. е. из тех регионов, в которых внедряются программы Центра им. Дарта. Для участия в этой учебной программе будут выбраны 12 преподавателей. Центр журналистики и травмы им. Дарта оплатит авиаперелет и проживание в Нью-Йорке. После обучения каждый участник получит 500 долларов США для организации учебного проекта в своем учебном заведении.

Источник: IJNet-International Journalists\ Network - http://www.ijnet.org

+2010-03-15 17:28:01
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ТЕЛЕ-, ФОТО- ЖУРНАЛИСТИКИ «РЕПОРТАЖ, ИЗМЕНИВШИЙ СУДЬБУ»+1+

Presscenter.kz,



Международная Конфедерация Журналистских Союзов, Союз журналистов России, «Евразия Медиа-Центр» совместно с объединениями стран евразийского пространства, при поддержке БЮРО ЮНЕСКО в Москве и Международной Академии Телевидения и Радио, объявляют четвертый международный конкурс фоторабот, телевизионных сюжетов, видеороликов и документальных фильмов «Репортаж, изменивший судьбу».

Материалы и документы на Конкурс представляются в отборочную комиссию не позднее 10 апреля 2010 года.

В этом году, по решению оргкомитета, в конкурсе могут принять участие профессиональные журналисты, информационные агентства и редакции СМИ постсоветского пространства.

Основной целью конкурса является объединение усилий журналистов стран евразийского пространства в обеспечении прав человека на свободу слова и на доступ к информации путем их освещения в СМИ.

При оценке работ, присланных для участия в конкурсе, жюри будет пользоваться следующими критериями:
· актуальность поднимаемой темы;
· гражданская позиция автора;
· выразительность средств подачи (т. е. художественные достоинства материала).

Учреждается также специальная премия для редакции (независимо от форм СМИ), наиболее последовательно отстаивающей право человека на доступ информации.

Порядок проведения конкурса:

К Всемирному дню свободы печати в мае 2010 года в Москве будет организована большая выставка лучших фотографий участников конкурса и будет организован показ лучших видеоматериалов.

Победители всех номинаций будут приглашены в Москву для участия в открытии выставки, торжественной церемонии награждения лауреатов и победителей.

Для каждой конкурсной работы должна быть оформлена отдельная заявка, которая состоит из краткой автобиографии конкурсанта с контактным адресом и телефонами, информации о представляемом СМИ Для телепрограмм обязательны справки о выходе в эфир.

Требования к конкурсным работам:

Требования к фотографиям в печатном виде:
· на конкурс представляются фотоматериалы выставочного формата — от 30Х40 см до 50Х70 см;
· материалы, представляемые на конкурс могут быть как цветными, так и черно-белыми;
· материалы представляются на конкурс без окантовки, рамок либо какого-нибудь иного оформления.

Требования к фотографиям в электронном виде:
· фотографии могут быть на электронных носителях либо по электронной почте;
· фотографии должны быть в формате JPEG, BMP или TIFF;
· размеры фотографий должны быть не менее 150 dpi, 1500X 2000.

Требования к видеоматериалам:
· видеоролики, телевизионные сюжеты и документальные фильмы принимаются на DVD.

Все работы конкурсантов должны иметь подстрочный перевод на русский язык.

Материалы, представленные на Конкурс, возврату не подлежат и не рецензируются.
Организаторы Конкурса оставляют за собой право публикации материалов, представленных на Конкурс, в печатной и электронной продукции, посвященной Конкурсу.

Для участия в Конкурсе Вы должны выслать свои работы по адресу: «Евразия Медиа-Центр», 119991, г. Москва, Зубовский бульвар, дом 4, офис 448, подъезд Союза журналистов России, с пометкой «На конкурс «Репортаж, изменивший судьбу».

Фотографии можно отправить также в цифровом виде по электронной почте на адрес foto@eurasia-media.ru Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра..

По всем вопросам обращайтесь в Оргкомитет:
E-mail: foto@eurasia-media.ru Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. 
Сайт: http://www.eurasia-media.ru/
Телефоны: (495) 637-77-70, 637-52-91

Источник: Eurasia-Media

+2010-03-12 17:28:42
КОНКУРС ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ НА ТЕМУ МИГРАЦИИ И РАЗНООБРАЗИЯ+1+

Presscenter.kz,



Молодые люди в возрасте до 25 лет независимо от страны проживания приглашаются на онлайновый конкурс видеоматериалов PLURAL