ОПЫТ КАЗАХСТАНА ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ РАДИКАЛИЗМА. МЕДИАТУР
12 April, 2019 - 11:20
ОПЫТ КАЗАХСТАНА ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ РАДИКАЛИЗМА. МЕДИАТУР
Автор: Администратор
970

В рамках проекта «Содействие стабильности и миру в Центральной Азии» в партнёрстве с Республиканским общественным объединением «Контртеррористический комитет» в Казахстане пройдёт шестой медиатур «Опыт Республики Казахстан по предотвращению радикализма: государственные инициативы, работа общественных организаций и сотрудничества со СМИ».
В ходе медиатура участники смогут ознакомиться с деятельностью РОО «Контртеррористический комитет», ОФ «Право» и ряда других организаций, которые вносят свой вклад в работу по предотвращению радикализма, ведущего к насилию, в партнёрстве с государственными органами, общественными организациями и СМИ. Участники смогут ознакомиться с деятельностью Центра исследования проблем религий акимата города Нур-Султана, а также узнать о программе «Жусан» и государственных инициативах для предотвращения насильственного экстремизма.
Всего на медиатур будут отобраны пять участников из стран Центральной Азии.
Заявки принимаются от репортёров, журналистов, блогеров и гражданских активистов из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана, создающих публикации на социально значимые темы и имеющих опыт освещения конфликточувствительных тем.
Претендентам на участие в медиатуре необходимо заранее подготовить планы или сценарии материалов на тему противодействия насильственному экстремизму и поддержки мира и стабильности в Центральной Азии.
Медиатур пройдёт в столице Республики Казахстан с 23 по 25 апреля2019 года (+ день на приезд и день на отъезд).
Проезд, питание и проживание участников оплачиваются организаторами.
Заявки принимаются до 16 апреля 2019 года (включительно).
Для заполнения заявки перейдите по этой ссылке.
Медиатур организуется в рамках проекта «Содействие стабильности и миру в Центральной Азии», финансируемого Европейским Союзом и реализуемого Internews.

Источник: https://newreporter.org/2019/04/11/konkurs-na-uchastie-v-mediature-opyt-...